Прочие социальные темы

можно ли получить разрешение на спил пару деревьев в общественном дворе и как ?

ростет под окнами пару хиленьких деревьев, живет на нем стая ворон пару сотен точно ночью слетаются, срать запарили уже и галдеть по ночам, на мойку ездить запарился уже вся машина в гавне с утра думаю мое мнение разделят еще пару владельцев авто из нескольких подъездов, как убрать эти деревья сам бы давно уже спилил их да могут на дом грохнуться , надо чтоб спец служба пилила жкх или кто там этим занимается можно ли получить разрешение на это ?каким образом или как нибудь схитрить чтоб их признали высохшими или угрожающими падением на дом итд , и спилили , растет деревьев много у дома так что недостатка их не будет,убрать нужно всего 2 -3 высота метров 15 каждого обхват 60 -70 , или хотябы чтоб сучья с кронами опилили чтов воронам некуда было садиться
Купи "раундап" и действуй по инструкции.
Доробшох Боев
Доробшох Боев
88 476
Лучший ответ
Надежда Сербиненко что за раундап такой? , Анастасия
Можно 2 варианта.
1- написать ГРАМОТНО коллективное заявление в ЖЭУ или сразу в местную власть
2- потихоньку ночью прорезать желобок на коре дерева по окружности.
Дерево само засохнет и его спилят. Но это будет только летом
Надежда Разина
Надежда Разина
51 406
да упади на них и делов то а потом свали на аномальную погоду
O M
O M
69 832
С одной стороны, вы все правильно говорите, а с другой - что, такой двор зеленый? Или ваша машина - это важнее, чем зеленые насаждения? А детки в тени чего играть будут и под запах чего? Бензина?
Инна Мартынова
Инна Мартынова
96 004
Надежда Разина Даже не в машине дело. Вороны. Вот ужас. У меня похожая ситуация. Вороны слетаются тучами и каркают, как на кладбище
Надежда Сербиненко девушка вы просто не видели сколько там ворон, их не 2 - 3 их штук 500 ! ночью слетаются галдят и срут , мусор с соседних районов с помоек тащят жрут все падает вниз , в итоге на утро все под деревьями в говне усеяно что живого места нет все воняет прямо , это по ващему зеленые насаждения ?
Пра-а-альна... Раньше там вороны каркали и обсирали (простите) автомобили, а теперь там автомобили будут "каркать" и засирать (опять - простите) атмосферу покруче стаи ворон... Ничего у Вас не выйдет, получить порубочный билет теперь - это почти тоже самое, что научиться прыгать с девятиэтажки с японским зонтиком... Удачи!
Vano
Vano
53 736
подошел ночью взял и спилил. . и кто скажет? Пусть приезжают и убирают. . Но можно действовать и через РЭУ или ЖЭК, что там у вас. . Но это долго..
Люда Болотова
Люда Болотова
46 336
Надежда Сербиненко да я бы спилил с удовольствием , да расстояние между домами метров 25 дома пятиэтажки деревья метров 15 в высоту могут на дом шлепнуться
Обратитесь в районную управу, чтобы провели экспертизу на предмет выдачи порубочного билета.
Но просто "из-за говна" никто спиливать дерево не даст. Если сами чего-то подольете под корни - может реально на Ваше окно грохнуться.
Леонид Шахман
Леонид Шахман
45 972
В принципе - заявление в управляющую компанию с приложением согласия соседей (списком) . Точных деталей не знаю.
Если дело в том, что грачи орут, у Вас все сложится. Если место под стоянку расчистить - боюсь, Вам не светит.
Надежда Сербиненко да нет места не надо хотя бы просто верхушки опилить у пары деревьев чтоб вороны не садились тучами
Через домоуправа. Он сделает заявку на "спил" деревьев в компетентный орган.
Дмитрий Бигус
Дмитрий Бигус
6 087
засуши их какой-нибудь химией в тихоря а потом в жек сходи пусть сухие деревья спилют
а я за то что бы убрать из дворов автомобили вместе с их владельцами
Не дадут разрешение ни в жизнь. Была такая проблема, решил. Часть друзьми, часть бомжами и пузырём. Сам не светись, ни в коем случае, сразу комиссия жкх и офигенный штраф, соизмеримый со стоимостью машины.
Vtvoitik
Vtvoitik
2 677
наверняка у вас есть служба в муниципалитете отвечающая за экологию.
у них необходимо брать разрешение на спил деревьев и
естесственно вас обяжут посадить два дерева в другом месте.

Похожие вопросы