Прочие социальные темы
А вы читали Карла Маркса или Ленина когда-нибудь? Что -у них утопия в книгах или разумные мысли?
Очень умные мысли и у того и у другого есть.
Читал. Учение Маркса пока никто не опроверг.
Труды Сталина написаны проще и доступнее
Не могут быть разумными мысли у людей, которые призывают к убийству.
У Маркса основной труд о капитализме и прибавочной стоимости. Для своего времени это было ценное наблюдения, но капитализм уже не актуально.
У Ленина очень много практических советов как устроить революцию. То есть, если нынешняя власть достанет, то сразу после занятия Зимнего и Смольного следует занять вокзалы, почту, телеграф, интернет и базы операторов сотовой связи. Много чего полезного для практики революции этот чудик написал. По закону Яровой его книги должны запретить. Как скоро это случиться - не знаю. Запасайтесь кому надо заранее, потому, что книги Ленина могут объявить экстремисткими.
Данил Хорольский
Я за запрет.
здраво, но не состоятельно.
Я пробовал.
Сказать, что прям читал - это будет преувеличением, просто потому, что ни одну книгу из собрания сочинений не удалось охватить полностью. Столько всякого околополитического бреда, противоречий и совершенно шизоидных высказываний, что читать страшно.
После этого попавшийся случайно томик из собрания сочинений Сталина, непонятно как уцелевший в квартире пенсионера, читался легко и просто.
вполне здравая пропаганда
Че, развал союза не доказательство утопии сих проклятых трудов
У Ленина херь, в его тезисах.
Обычные сборники статей, в основном с экономическим уклоном, актуальные для ситуации конца XIX и начала XX века. К современности почти неприменимы.
Есть и то и другое. И даже (у Владимира Ильича) вполне удачное предсказание второй мировой войны (сразу после окончания первой).
"Суха теория, мой друг,
А древо жизни пышно зеленеет" - Гете.
система управления туземцами как за бесплатно получить сверхдоход