Прочие социальные темы

А Вам не кажется конфликт между Украиной и Россией искусственно надутым? МОЖЕТ ЕСТЬ РАЗУМНЫЕ МЫСЛИ У ВАВС???

На все 100.Украина не должна ни одного рубля. Если бы предположить, что проблема в каком-то долге, то это не имело бы такой огласки и таких демонстративных действий со стороны власти. А делается все это, чтобы отвлечь народ от реальных проблем в своем государстве. Россия должна на данный момент 450 миллиардов и это при таких продажах газа и всего остального, сложно предаставить что было бы если бы не было газа своего. И при этом все деньги уходят за границу. Каждый день увольняют тысячами людей, забирают квартиры, народ нищает со скоростью звука, но при этом все хором кричат и думают, что вся проблема в Украине. Пока люди не научатся думать, а не быть стадом-будут оставаться нищими сядя на сундуке с золотом. А хасиды, которые пользуются народным добром, вершат их судьбы, будут управлять ими и радоваться своей избранности.
Куаныш Акимбеков
Лучший ответ
Мария Масленникова НЕ не научатся.
К сожалению ...приказЬ по ВМД касающийся только ОМОН , (585) (если я не ошибаюсь)(если интересно , могу поднять , (он даже называется СТИМУЛИРУЮЩИМ).
Ольга Вежновец (Максимова) ой как верноподмечено!
Александр Курочка У вас серьезные проблемы с экономическими познаниями. В любом бизнесе если сторона задерживает оплату по контракту, то на нее налагаются штрафы и пени. Украина постоянно задерживала оплату за газ за октябрь, ноябрь и декабрь месяцы. В связи с этим в СООТВЕТСТВИИ с договором Украина должна выплатить соответствующие пени и штрафы.
Во-вторых, Украина не имеет право в одностороннем порядке нарушать договор о транзите российского газа через свою территорию. Этот договор действителен включительно по 2010 год. Однако Украина в одностороннем порядке стала забирать российский газ в ее же самой определенных размерах под различными предлогами. А это ничто иное, как обычное ВОРОВСТВО!
Пётр Киришко О ком страдаете,дорогие?Мало в карман нефте-газо-шуллеры положили народного добра,так правительство их еще и защищает как Украинское ,так и Российское ? Смотрите лучше за свом карманом-там тают рублики и гривны,а сливаются сам знаете куда.
Он просто уже надоел. Особенно, как он выворачивается со стороны Украины. Простые люди Украины, предполагаю, тоже видят насколько глупо в глазах всего мира выглядят их руководители. Это же надо: на весь мир заявить, что будут качать свой газ, или всенародно обсуждать в эти дни при нерешенных проблемах, нужны ли стране летучие мыши.
Михаил Кучин
НЕТ, не кажется.. .
НИКОМУ этот конфликт не выгоден)))
Если вспомноить, как Ющенко на "престол" попал, то совсем не кажется. Украинцев жалко - паны дерутся, а ухолопов чубы трещат. ((

Без обид! Про панов и холопов - старинная поговорка, но как в тему! ((
Анатолий Рыжов
Кажется.
хунта ФСБ, сидящая в Кремле, надеется таким путём Украину хотя бы на поводок взять
В каком смысле "искусственно надутым"?! Украина из-за того, что Россия отказалась давать Украине газ задорма, решила нагадить и перекрыла поставки российского газа в Европу. От этого страдают многие европейские страны, как, например, Болгария, Македония, Сербия, которые полностью зависят от поставок российского газа.
А безнаказность Украины объясняется очень просто! За ее спиной стоят США и страны НАТО. Страны НАТО как раз в основной своей массе НЕ пострадали от прекращения поставок российского газа через Украину, так как они получают газ через Белоруссию, а также получают газ из Норвегии.
Это очередная диверсия США и НАТО против России.
Евгений Муравьев Из-за того, что Украина отказывается давать транзит задарма, РФ решила соседке нагадить. Вот и всё.
Нет разумных мыслей - а есть неразумная - я вот с Ураины а живу лет 10 в Москве - так что мы Вас оккупировали - сдавайтесь :)) :)) :))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Мария Масленникова Это не новость

. Мы с украинцами повязаны на века.
И сраться нам не хуй, это похоже на скандал внутри семьи.
Если СЛАВЯНЕ будут сраться меж содой, то арабы нас бес боя трахнут.
Ната Максурова Да.. Действительно неразумные.
Кофликт между Украиной и Россией подготовлен заранее и срежессирован в США. Не секрет, что Ющенко постоянно летает туда на консультацию. ( к жене и дочкам )
Цель этого конфликта основная: создать конфликт между Европой и Россией, на фоне их обоюдного сближения, помешать этому.
Поссорить Украину с Россией, создать конфликт вплоть до военного.
На фоне этого разместить на Украине войска НАТО и угрожать России в будущем разделе Арктического ( газоносного ) шельфа.
Веденеев Александр Вы неисправимый глотатель информационных уток!.
Жена и дети Ющенко живут на Украине!
Веденеев Александр Даже бывший заместитель министра энергетики России В. Милов возлагает вину за кризисную ситуацию в газовых отношениях между Украиной и Россией на "Газпром". Об этом он заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы". "Газпрому" не следовало доходить до крайности – отключать газ Украине, это создало серьезные проблемы для России, которая недополучает доходы от поставок газа в Украину и от его транзита в Европу. "Это где-то 150 миллионов долларов в день. Где-то так миллиард долларов в неделю приблизительно. Это те деньги, которые сегодня, в условиях падающей экспортной выручки, России необходимы. Легко отключать на раз газовые поставки в случае, если там возникли какая-то переговорная сложность…",–высказал удивление эксперт, который видит в этом конфликте "явный политический подтекст. Разговоры, которые мы слышим последнюю неделю о якобы "краже" газа", ему кажуться достаточно сложной юридической природой договоров, "чтобы можно было так легко слово "кража" использовать".
чтобы отвлечь народ от внутренних проблем, нашли им внешнего врага
Просто каждый пытается свои "шкурные" интересы решить по своему.
Не только крепкие выражения есть
У меня одна разумная мысль - НЕ СУМЕЛИ ДОГОВОРИТЬСЯ.
В войне потери несут обе стороны. Не зря говорят, лучше плохой мир, чем хорошая война. Это искусство уметь договариваться. Впрочем объективно на Ваш вопрос вам не ответят, так как простые люди не имеют всей полной информации (нюансы переговоров) , за исключением руководства стран и руководства Газпрома и Нафтогаза. Но они, к, сожалению, говорят на разных языках.
Это авантюра между двумя коррумпированными правительствами.
ну и что?
не кажется. вор должен быть наказан (шантажист в том числе)
Radu Cebanu
Это рейдерская атака на наши газотранспортные системы. У Путина уже доллары из ушей лезут, а он все никак не нажрется. Вот и спровоцировал конфликт, сорвав переговоры и перекрыв газ Европе.
Митька Толстый Тактически, возможно. Но труба то старая. Через лет пять ей гаплык. Так, что Украина только пешка в чужой игре. Рад, что не ошибся, что основная причина - Набукко. http://www.vz.ru/politics/2009/1/15/246744.html Собственно в это укладывается и желание поставить украинскую газотранспортную систему под американский контроль. Уж они то все точно развалят. Правда у Набуко мощности не те, да и Южный поток можно построить и быстрее и дешевле и Голубой продолжить. Но какой навар будет от этого Украине?
Александр Борздов Какая рейдерская атака?
Россия должна платить за транзить столько, сколько она платит за транзит в Европе.
Украина должна платить за газ столько, сколько платят за него в Европе.
И всё. Нет никакого конфликта.
1 Каждая страна-потребитель газа оплачивает свой газ стране-продавцу газа (предоплата)
2 Т. к. страны нанизаны на один газопровод, то за транзит газа каждая страна расплачивается с предыдущей. Причём цена транзита (объём/расстояние) одинакова для каждого звена этой цепочки.
3 Объём газа, необходимый для технологических нужд закупает для себя страна-транзитёр.
4 В случае запроса со стороны сопредельного государства - каждая из стран обязана давать полный и достоверный отчет и предоставлять возможность контроля.
P.S. Всё это, конечно, весьма схематично и требует детальной доработки (на соответсвующем уровне) .
P.S.S. Есть правда один "недостаток" - откаты и политические игры здесь не прокатят
Александр Борздов Вы абсолютно правы, и непонятно, что в этом достаточно простом вопросе может быть непонятно. Все платят, и все платят по одинаковой цене.
Разумная мысль только одна - Украина должна платить за газ столько, сколько платят европейцы, Россия должна платить за транзит столько, сколько она платит европейцам. И всё. Собственно, нет никакого конфликта.
На отношения между людьми, я надеюсь, эта ситуация особо не повлияла.
Alexander Biakov
Как можно надуть несуществующее.... значит это кому-= то нужно....
И надул его Ющенко, только уже натурально и за бабки.
Со стороны России миллиардные потери, специально на это не пойдут, а вот Украина кроме халявы терять нечего, вот и беснуется.
А в чём конфликт надутый? Например, у вас есть товарищ. Вы - кондитер. У вас есть заказчик на торт в отдалённом районе города. Сейчас у вас в гостях ваш приятель, который живёт в этом районе, где ваш заказчик и вы его попросили, дав ему деньги на такси, чтобы он по дороге домой завёз торт вашему заказчику. Все довольны. Заказчик должен получить торт раньше, потому, что вы сейчас заняты и сами бы отвезли попозже, товарищ доволен - бесплатно поедет домой на такси, вы довольны - можете заниматься своими делами и не тратить время зря, чтобы отвезти торт заказчику. Идилия.
На следующий день вам звонит заказчик и спрашивает где его торт? Вы звоните и спрашиваете товарища, а он в ответ ничего вразумительного не говорит. Типа:
- я сначала решил зайти домой, а дома я не знаю кто был, то-ли жена, то-ли у детей друзья были, то-ли собака с прогулки вернулась, я был голодный. А потом я смотрю - торта нет.
Вы говорите:
- Как? Где торт? Почему торт не у заказчика?
Ответ вы не получаете, и так тянется долго.
Теперь скажите, что тут искусственно надутое? А теперь подумайте, что торт этот был не один, и, что из-за этого вы теряете постоянных клиентов, причём самых крупных, и, что торт стоит десятки миллионов долларов.. .
Mariam Kasabyan
Ната Максурова Ели бы всё так просто решалось, как в вашем примере с тортом... А если бы такси стоило дороже? Да и Украина вроде как не приятель для мимоходного подбрасывания заказов.
В любом конфликте кое-какие надуманные позиции. Но об этом трудно судить когда ты сам не являешься его участником. Уверены ли Вы, что знаете о ситуации все-все-все?
Да, ну и что? Надо же как-то наказать сестричку за хулиганство в Грузии.
Ольга Маслова
Евгений Муравьев Но трахнуть вам нас пока не удалось...
капитализм - тупик и нечего тут разглагольствовать!
Украина раздувает, чтоб ее заметили!
Мария Масленникова А НА КУя ей такой интерес?
Ната Максурова Прежде чем тарабанить по клаве, подумай - это действительно ты так думаешь?
- Газпром: - А у нас в квартире газ. А у вас?
>> Нафтогаз: - А у нас газопровод. Вот.. .
>> Болгария: - А у нас огонь погас - Это раз.. .
>> Грузовик привез дрова - Это два.. .
>> Путин: - А из нашего окна Площадь Красная видна!
>> Тимошенко: - А у нашего окошка По трубе гуляет кошка.. .
>> Путин: А в-четвертых, Топалёк Отправляется в полет.
>> Потому что где-то кто-то ходу газу не даёт!
>> Ющенко, Тимошенко, Дубина (хором) : - Мы ходили по Брюсселю, там сейчас
>> такой экстаз.. .
>> Рассказали всем про синий Презеленый красный газ!
>>
>> ...Кто на кранике сидел, Кто на лыжах песни пел.. .
>> Витя пел, Вован молчал, Дима головой качал.. .
>> Дело было вечером, тырить было нечего.
Пётр Киришко остро и злободневно-МОЛОДЕЦ.
это сша готовит свой плацсдарм
больше всего не понятно, агрессия людей к хохлам, что простому россиянину сделало население Украины?? ? я что подошла с трехлитровой банкой и откачала газ? То что конфликт политический ясно. Хотели бы давно все разрулили.
Александр Борздов Да ничего вы не откачивали с вашей трёхлитровой банкой, а я вот этим летом был в Киеве и во Львове, так там стоило только упомянуть что-нибудь про Россию и т.д. - такая ненависть сразу у людей, так глаза загорались - причём я в общем к друзьям ездил. Киевские мои друзья все участвовали активно в вашей революции, а во Львове и никаких революций не надо, вообще старался молчать побольше.Я понял, что по крайней мере в Киеве люди очень негативно настроены по отношению к России и к русским. Не так, конечно, как здесь, в Интернете, но было очень неприятно.
Мыслей по этому поводу много.
1. Ющенко с Тимошеко ведут одну игру, ссоры их показуха
2. Янукович с украинскими баронами хочет скинуть нынешнее правительство
3. Россия страдая экономически показывает Европе дурь прихлебателей США
4. Какой-то заговор в этом есть.
сценарий который проделала Украина-наверное должен был быть Российским
не кажется
Сыроежка. Respect.
Tatyana Sergeeva
Картина такова:
Энергетический шантаж", Путин с газовым пистолетом на обложке журнала,
куражащийся нац. лидер с брутальными речами типа
"а пусть Украина не тырит наш газ"
- все это правда вчерашнего дня.
Правда тучных нулевых, когда денег в стране было немерено, а игра в капитализм велась по правилам сугубо политическим.
Путин ДВАЖДЫ поздравил Януковича, а выбрали Ющенко - пусть победитель платит, по рыночным ценам.
За НАТО - по отдельному тарифу!! !
Захотели в Европу - башляйте как в Европе!! !
Лукашенко не хочет в Европу, но не желает продавать "Белтрансгаз" - замерзнет от жадности.
Теперь все не так.
Мировой кризис, придушивший нефтяную ренту, оставил России пока только два источника надежного поступления валюты: оружие и газовую халяву.
При этом "Газпром", набравший кредитов в эпоху чекистского ренессанса, в долгах как в шелках !!!
Стране ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЗАРЕЗ НУЖНЫ ДЕНЬГИ, которые украинцы не то чтобы совсем не платят, но, как и раньше, не спешат полностью отдавать. Самим не хватает, сказано же - кризис. Да и споры о транзитных ценах в Киеве не считают завершенными.
Раньше можно было погрозить. Поупражняться в нравственных проповедях!! !
Урвать по ходу какую-нибудь геополит. выгоду вроде негласных договоренностей со старой Европой притормозить Украину и Грузию на пути в НАТО. )
А сегодня уже не до этих изысков.
2009 год наступил, казна тощает, рубль падает, безработица растет, настроения в обществе соответствующие - и просто физически нет времени на замысловатые полит. финты.
ЕС по-прежнему видит Путина самодовольным шантажистом с газовым стволом в руках.
Тогда как самодовольство сдулось еще осенью, при попытке запретить слово "кризис" на гостелеканалах, а в пистолете остался только один патрон. В этом все дело.
Мальчик так долго кричал "Волки! ", то есть "Бабки! ", что сегодня, когда газ впервые почти перестал быть инструментом политики, ему уже никто не верит!
Слова-то все прежние, и стилистика та же, и картинка в кадре, и лица, и голоса.. .
Сколько было громких обвинений со стороны России и неприличных статей в газетах (фото, карикатуры, переход на личности) .
До ЭТОГО нельзя опускаться в политике!

А теперь? (Президент России Дмитрий Медведев пригласил украинского коллегу Виктора Ющенко принять участие в Московской международной конференции глав государств и правительств по вопросу обеспечения доставки российского газа потребителям в Европе, сообщает пресс-служба Кремля. )

Не говоря о привычке пугать соседей, все больше ради собственного удовольствия.
Увы, сегодня за удовольствие приходится платить - по той цене, которая для России чрезмерна!
Имею в виду граждан России, которые по-прежнему остаются зрителями газовой войны и в большинстве своем все еще думают, что опять победили
Россия сама с колен не встала, и других не поставила.
На народ правящей элите плевать, но и у нее в таком случае перспективы туманные.
Что принесли десять тучных лет со всеми их нефтедолларами стране?! !
в каком состоянии находятся российский парламентаризм, партийная система и суд, лишний раз говорить нет смысла.

И все это в конечном счете для того, чтобы удержать контроль за трубой!! !
Причем, сокращая легитимность, власть ведет дело к ограничению международной правоCубъекТности России.
А во внешней политике происходит провинцИализация России.
В последние годы все силы брошены на борьбу с Украиной и Грузией да на отчаянную дружбу с Чавесом и прочими ортегами.
Все это подается под видом противостояния Соединенным Штатам или борьбы с расширением НАТО. .
Но за сближением со странами-изгоями и даже с террористическими организациями стоят интересы властных группировок, заинтересованных в продаже оружия.
Нац. богатство трактуется как средство самоизоляции и шантажа, а не взаимовыгодного сотрудничества со всем миром.
Егор Мелентьев Через пару лет газ пойдёт по дну Чёрного моря , а вам хохлам Америка будет танкерами свой газ возить .
Мария Масленникова Э..Брат...
А, Ющенко не практикует шантаж?,
Александр Борздов Украина должна платить за российский газ по европейской цене. Россия должна платить за транзит по европейской цене. Что вы тут написали какую-то чушь?
Ляйсан Минниханова А какая из сторон всю эту "бяку" начала?!..вот от сюда и плясать нужно, кому это выгодно и под чей заказ прогибаются..
А люди на Украине мёрзнут, хотя исправно платили все годы... А эта красавишна, Юлия, сообщает, что газа хватит на любой срок переговоров... от куда газ-то? и кому его хватит?..
КрысяТничали всё время...и готовились ко всему заранее... Цирк, да и только... Только кому это всё нужно?...вот бы посмотреть на этих ГАДОВ и планы их понять... Просто ЛЮДИ страдают от чьих-то амбиций вот что обидно...
кто-то не поделился.
Zaparol Zaparol
А еще, что самое интересное, даже если и прийдут к какому нибудь общему решению, то не факт, что Газпром не повысит цену на газ для россиян. Понятно, что всегда надо найти козла отпущения, и никто не говорит, что украинские "бизнесмены" от Нафтогаза непогрешимы, но. . Ребята, давайте заглянем себе в души, вы пошли бы брат на брата? Славянин на славянина? Русский на украинца? Так нехрен расбрасываться словами и брызгать слюной в коментах. Или в душах русских людей не осталось ничего святого? И не надо мне писать, что украинцы продались америке, а русские хотят захапать Крым и т. п. Надоело...
Нуржан Тойахметов Слава богу,что есть взрослые люди здесь. Спасибо вам.
Разумные мысли есть! Нет разумных на Украине!!!
Kirill Rafundinow
Мне не кажется. Сколько РОССИЯ будет кормить халявным гагом, пора украине платить по счетам. Не даром говорится сколько волка не корми он в лес наровит. Рано или поздно это должно было произойти. Давно пора поставить точки над и.
Конечно конфликт искуственный. Если-бы хотели его быстро разрешить. достаточно было просто всем заинтересованным сторонам, заявить в СМИ о прекращении транзита на Украину и сУкраины Всех товаров и сырья . И о проблеме поставок Газа уже бы забыли. Но Путину нужен Янукович на троне, и это всё обьясняет.
Очень даже может быть.
надо ж людей от кризиса, безденежья и безработицы отвлечь, вот и "проталкивают" тему газа
Украина борзеет. Правительство тупеет.
Всем отрубить газ! Пусть потом делают что хотят!
почему на ЭТО реагируют без юмора?
http://jw.tforums.org/viewtopic.php?f=31&p=297#p297
я чего-то не понимаю...