Прочие социальные темы
Украина и Россия. Вроде бы соседи, братья-словяне, но...
Старое, но не менее актуально.* Если русский любит Россию - он патриот. Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.* Если русский говорит "хохол" - он по доброму иронизирует над представителем братского народа. Если украинец говорит "москаль" - он выявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность.* Если русский митингует - он отстаивает свои интересы. Если украинец митингует - он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему в антироссийских целях.* Если русский президент общается с американским президентом - он налаживает отношения между двумя странами. Если украинский президент общается с американским президентом - они оба плетут антироссийский заговор.* Если русский говорит на русском языке – он просто русский. Если украинец говорит на украинском языке – он Петлюра [Бандера] недобитый.* Если президент России декларирует пророссийские лозунги – это нормальный президент. Если президент Украины декларирует проукраинские лозунги – он проамериканский и антироссийский президент.* Если русское правительство не соглашается с украинским правительством – оно отстаивает национальные интересы. Если украинское правительство не соглашается с русским правительством – абарзели ваще.
Так проще, чем учиться мыслить самостоятельно и думать своей головой, а не повторять глупостей, звучащих с телеэкранов и от мелкопакостных трусливых подстрекателей.
Диана Зубаирова
Извините, Глущенко, но у Вас точно что-то с головой. В России никто и не думал запрещать украинский язык; Россия не приглашала в свои порты НАТОвские корабли; Россия не продавала Саакашвили оружие; русские наёмники не воевали против украинцев подобно вашим в Южной Осетии, стрелявших и в осетин и в наших солдат. Наконец Россия у вас газ НЕ ВОРОВАЛА.
ДОЛГ УКРАИНЕ
В. Маяковский
Знаете ли вы украинскую ночь?
Нет, вы не знаете украинской ночи!
Здесь небо от дыма становится черно,
И герб звездой пятиконечной вточен.
Где горилкой, удалью и кровью
Запорожская бурлила Сечь,
Проводов уздой смирив Днепровье,
Днепр заставят на турбины течь.
И Днипро по проволокам-усам
Электричеством течет по корпусам.
Небось, рафинада и Гоголю надо!
Мы знаем, курит ли, пьет ли Чаплин;
Мы знаем Италии безрукие руины;
Мы знаем, как Дугласа галстук краплен.. .
А что мы знаем о лице Украины?
Знаний груз у русского тощ -
Тем, кто рядом, почета мало.
Знают вот украинский борщ,
Знают вот украинское сало.
И с культуры поснимали пенку:
Кроме двух прославленных Тарасов -
Бульбы и известного Шевченка, -
Ничего не выжмешь, сколько ни старайся.
А если прижмут - зардеется розой
И выдвинет аргумент новый:
Возьмет и расскажет пару курьезов -
Анекдотов украинской мовы.
Говорю себе: товарищ москаль,
На Украину шуток не скаль.
Разучите зту мову на знаменах-лексиконах алых,
- Эта мова величава и проста:
"Чуеш, сурмы загралы, час розплаты настав... "
Разве может быть затрепанней да тише
Слова поистасканного "Слышишь"?!
Я немало слов придумал вам,
Взвешивая их, одно хочу лишь, -
Чтобы стали всех моих стихов слова
Полновесными, как слово "чуешь".
Трудно людей в одно истолочь,
Собой кичись не очень.
Знаем ли мы украинскую ночь?
Нет, мы не знаем украинской ночи.
В. Маяковский
Знаете ли вы украинскую ночь?
Нет, вы не знаете украинской ночи!
Здесь небо от дыма становится черно,
И герб звездой пятиконечной вточен.
Где горилкой, удалью и кровью
Запорожская бурлила Сечь,
Проводов уздой смирив Днепровье,
Днепр заставят на турбины течь.
И Днипро по проволокам-усам
Электричеством течет по корпусам.
Небось, рафинада и Гоголю надо!
Мы знаем, курит ли, пьет ли Чаплин;
Мы знаем Италии безрукие руины;
А что мы знаем о лице Украины?
Знаний груз у русского тощ -
Тем, кто рядом, почета мало.
Знают вот украинский борщ,
Знают вот украинское сало.
И с культуры поснимали пенку:
Кроме двух прославленных Тарасов -
Бульбы и известного Шевченка, -
Ничего не выжмешь, сколько ни старайся.
А если прижмут - зардеется розой
И выдвинет аргумент новый:
Возьмет и расскажет пару курьезов -
Анекдотов украинской мовы.
Говорю себе: товарищ москаль,
На Украину шуток не скаль.
- Эта мова величава и проста:
Разве может быть затрепанней да тише
Слова поистасканного "Слышишь"?!
Я немало слов придумал вам,
Взвешивая их, одно хочу лишь, -
Чтобы стали всех моих стихов слова
Полновесными, как слово "чуешь".
Трудно людей в одно истолочь,
Собой кичись не очень.
Знаем ли мы украинскую ночь?
Нет, мы не знаем украинской ночи.
В семье не без урода. страшней как вся семья уроды.
И там и здесь есть моральные уроды. Если мы все, порядочные, будеи игнорировать их, будет лучше. Но иногда правда, хочется об стенку головой кого-нибудь за оскорбительные высказывания.
да никто в России не пытается заставить Украину жить как нам хочется. Это Украине очень хочется чтобы заставляли, чтобы бедными прикинуться, униженными, и денежки у Запада под этот соус качать...
До чего докатились...
Вы наверное наслушлись СМИ. То что есть в действительности и то, что вам показывают - две большие разницы.
Акжол Токтоназаров
Я телевизор не смотрю, газет не читаю. Я делаю выводы из жизненного опыта. И написаное в моем посте -не голословно. Вы почитайте, что пишут про Украину на ответах, и задумайтесь - кто на самом деле наслушался СМИ.