Прочие социальные темы

Как общаться со своими знакомыми из за конфликта между Украиной и Россией?

У меня есть давние и хорошие знакомые. Они украинцы. Сейчас в соц сетях во всю поливают грязью путина, русских, трехэтажный мат, шлют на 3 буквы его и всю россию, «кидаются» на тех, кто отмечает и будет отмечать 9 мая, мол это автоматом враги и тд и тп. - то есть получается я тоже враг для них? Они всегда знали, что я за путина и за россию, хоть я и не русская, но мы не трогали полит темы никогда. Сейчас меня это все просто выбешивает, но я молчу. Насчет войны не высказалась ни разу. Просто как дальше общаться с ними, Когда все закончится? Надо ли? Или закрыть глаза на это, все таки политика не должна рушить отношения? Рассудите пожалуйста. Мне очень неприятно, что сейчас происходит и реакция этих людей на происходящее.
Русские СМИ несут бред
Украинские СМИ ничем не лучше.
Ссоры на почве политики очень частые. Причём это было раньше, есть сейчас и будет дальше. Выход один. Если не хотите ссориться, не обсуждайте политику. Пресекайте любые упоминания о ней. В противном случае рискуете "убить" все желание общаться с ними и это будет взаимно.
Risbek Duisenov
Лучший ответ
Сделай паузу, скушай Твикс.
U.s.p.s. 2012
Олесь ШЕВЧУК

В "Одноклассниках" ВОЙНА !!!
Сразу две, а не одна ...
первая война смешна,
потому и не страшна ...
В ней мы "лайкаем" котов,
сала в ней рецепт готов,
как быстрее похудеть,
на работу что надеть ...
Безобидные приколы,
здесь шутить всегда готовы ...
Это даже не война,
только видимость одна,
так, весёлая войнушка,
что бы не скучать - игрушка ...

Но есть ещё одна ВОЙНА,
зла, коварна и страшна !!!
"Полководцев" столько в ней,
сколько в мире нет людей ...
"Мочат" все друг друга в ней,
всё сильнее и сильней.
И такой идёт накат,
впору бить уже набат !!!
"Ватник" мочит здесь "бандеру",
"правосек" терзает "Веру",
А "Надежда" и "Любовь"
пьют из "Украинки" кровь.
Вот "Петро - боец АТО" -
хлопец в кожаном пальто,
знает как Донбасс "унять" -
- Надо всё с землёй сровнять!!!
Дядя Петя - "Новорос",
к танку всей душой прирос,
ждёт, когда пойдет на Львов,
что бы там "долбить" "врагов" ...
"Украиночка - Олеся",
фото - дом на фоне леса,
предлагает Крым спасать:
- Люди там устали ждать !
"Шейх" - на фото Аладдин,
на Кремль готов идти один,
что бы "Вату" победить,
всех готов вооружить !..
"Богатырь" из Магадана,
морда шире чемодана :
- Всех, кто скачет за майдан,
нужно выслать в Магадан ...
А "Укроп" - на фото мак,
предлагает сделать так :
- Чемодан, вокзал, Россия,
если Путин - ваш "Мессия" !!!
"Пуська - Моська" вот сильна,
в басне лает на слона,
в "Одноклассниках" - пантера:
- Всех зарежу за Бандеру !!!
"Император - Николай"
из за Крыма пОднял лай :
- Надо русских перебить,
а Крым хо.. лами заселить!
Если долго комментарии читать,
можно скорую - психушку вызывать.
Почитаешь - словно окунулся в АД,
И, наверное, Попков *** уже не рад ...
Не для этого придумал он О К ...
Прочитал, что написал, взяла тоска ...
Столько грязи на помойке не найти,
ты, А. М. Попков ***, нас всё же всех прости ...

С монитора будет
скоро
капать кровь !!!
НЕНАВИЖУ Я ВОЙНУ !!!
ХОЧУ ЛЮБОВЬ !!!

*** Альберт Михайлович Попков - отец - основатель "Одноклассников".

15.02.2016г.
Cristina Procopenco
0ни просто бздят
Нормальные хохолусы понимают, что это иудейские воры на них напали, а не русский народ.
Игорь Бойко
Анджела Лайдинен Вот и я так думаю. Нормальные украинцы все понимают, знаю таких. Даже в соц сетях есть украинцы здравомыслящие, которые пытаются открыть глаза другим украинцам, но думаю бестолку
Дмитрий Мозговой в бандерстане очень мало нормальных
нормально все.. у меня братан еще до Крима и ДНР Путина поливал..
к слову сказать он и с начала 90-х работал на цру. что тут сказать, странно все это..
Ооо Кирин
Надежда Корастылёва Интересный друг. Странный он какой-то
Надежда Корастылёва Согласен что странно
А вы спросите их, нацисты ли они? Если скажут, что нет, тогда кто- то врет.
Пётр Ерохин
русский язык забыли, а мову ещё не выучили))
они матом не ругаются, они на мате разговаривают...

с особо нервными разговаривайте как с душевнобольными
У них совершенно нормальная реакция на происходящее. Путин псих, Россия агрессор, русские — оккупанты. Они и не должны любить русских, особенно после войны.
Юлия Дядя Русских не существует
Я бухал месяц в Крыму с западенцом
У меня там остались бывшие одноклассники. Нормально общаемся. Они в тяжелом положении, мне их жаль. А с ура-патриотами тяжело общаться, независимо от страны, что с украинскими, что с российскими.
Пока отключится
Denis Svidovii
на немецком гитлеровском языке, шагом марш с русского
Не парься. забудь. Их 30 лет "воспитывали" (особенно после 2014 года) что мы враги. ТРИДЦАТЬ. Целое поколение выросло.
Мария Елшина
Это сильно им мозги промыли.
Эльдар Алиев
Лучше им с вами не общаться.
Сергей Волков
Райхана Камчиева тебе с нами зачем общаться? чё ты делаешь на русском портале?
ты ж русофоб форменный! чё сам над собой издеваешься?
Мазохист : )
Проходили уже такое в 2008 году, я так с одной подругой из Грузии поссорился

Я короче забил на неё, а она ведь как и я творческая личность была рисовала, вроде не плохая девушка была
Анджела Лайдинен Помирились потом?