Прочие социальные темы
Помогите мне пожалуйста!Два года назад я начала заниматься самовнушением(для того,чтобы повысить уверенность в себе).Я п
Я постоянно повторяла "я самая красивая", "Я самая умная", "я самая-самая".Мне это сейчас так мешает нормально жить и радоваться жизни.Я после самовнушения стала как зомби, не могу нормально и непринужденно общаться с людьми, появилась какая-то завышенная самооценка, чувство гордости, превосходства.Пытаюсь подавить это чувство всеми силами(уже и в церковь ходила, и к психологу) - ничего не помогает, эти фразы наверное так глубоко укоренились в мое подсознание, что не могут выйти(уже два года).Таким образом, для меня идет не жизнь, а просто мучение, я себя просто ненавижу за то,что занималась самовнушением.Как мне дальше быть?
Не понимаю, конечно, зачем вам вновь становится "серой мышью" и "обычным человеком" после стольких усилий, но советую прибегнуть к старому способу: "Клин клином вышибают"...
Можете себе каждый день внушать, что вы "вполне обычный человек и ничего в вас особенного нет", главное не в падать в крайности!! ! Хотя скажу я вам, что каждый человек особенная личность! ни на кого не похож, и нет ничего плохого в том, что вы считаете себя лучшей!
Будь сама собой.
Лена, у других те же проблемы. . Так что не особо обольщайтесь - Вы как и все. Все ОК.
продолжить, но произносить другие слова
слуш... да ты пиффка в рюмочной с пацанами разик попей... и все нормально будет)
Не надо впадать из крайности в крайность, то заниженная самооценка, то завышенная, перестань уделять своей персоне так много внимания, займись лучше каким-нибудь делом, например работой или хобби.
Не стоит придавать такой важности собственной персоне. А появившиеся новые чувства - это всего лишь обратная сторона неуверенности в себе. Она никуда не делась. А общаться нормально с людьми ты не можешь потому, что ты не позволяешь себе быть естественной. Ты играешь роль, а это всегда заметно и, как правило, отталкивает. Людей привлекает естественность, а не желание казаться. Расслабься и пойми, что каждый человек думает в первую очередь о себе, а не составляет мнение о тебе. Прими себя такой, какая ты есть, ведь все мы уникальны. И тгогда ты увидишь, как начнёт меняться отношение к тебе других людей и их впечатление о тебе.
Желаю удачи!
теперь внушай "я самая тупая","я дура",...)
Хорошо было-бы чтоб возле тебя был человек, который не смотря на то, кто ты, говорил тебе в глаза всю гадость, которою он видит в тебе. А тогда робота над собой, но не тренинг (гипноз, зомбирование, самовнушение-все одно и тоже) . Шансы у тебя есть так, как ты пока видишь что-то плохое в себе и есть анализ. Анализируй и работай. Будет тяжело, но ты сможешь. Удачи!!!!
неужели ты была на столько неуверена в себе, что занялась этим самовнушением?
ну, раз хочешь избавится от этого, просто смотри на вещи проще... НЕ МОЖЕШЬ?... новедь смогла сделать из себя "принцессу"значит и это сможешь