Прочие социальные темы

Если отказаться от банкета на работе, то с работой можно распрощаться?

Ну естественно с формулировкой: "не пьет с нами" не уволят, найдут другой предлог. Если конечно ваше место не такое, на которое никто не идет. Бывает так, что люди без всяких корпоративов, просто на рабочем месте любят выпивать. В таких случаях, люди понимают, что употреблять спиртное в принципе плохо. Вот они и рассуждают: что это, мы должны портить свое здоровье, а он (она) здоровенький будет? Если не уволят, то просто будут вас не любить и придираться так, что вы сами уйдете. Хотя коллективы и начальники разные бывают.
Юлия Карабуля
Лучший ответ
Я алкоголь не употребляю и редко бываю на банкетах Но с работы ещё никто не выгнал за это
Корпоративка делается для того чтобы начальники послушали о себе от пьяных работников. Соответственно будут выводы. С начальником или при нем пить не рекомендую. Мне это непрятно. И вобше, где начальство проводит корпоративы, надо быть всегда в напряге.
Быть в одной колее -стратегия настоящего времени.
Raisa Zubareva
Это зависит от того, на что или на кого расчитывало начальство. Если конкретно на Вас и по крупному, то вполне возможно...
Если о таком развитии события для непьющего шушукаются в курилках Вашей фирмы, то фирма Ваша (а также и её руководство) нехорошие.
Есть ли смысл за них держаться?
Мне кажется, что пора подыскивать другое место. Пока Вас под монастырь не подвели.
Чушь. Это что у Вас за обязаловка? ? Насколько я знаю везде это все на добровольных началах.
это вранье, никакой начальник не имеет права уволить только из-за этого, согласны со мной?