Прочие социальные темы
Может ли российский пенсионер позволить себе раз в год отправиться в путешествие?
Кто-то денег просит, а кто-то и не поразу ездит и даже внучку с собой берёт. И машину Матис купила. Как 15 лет назад ушла на пенсию, проработав инженером всю жизнь, так сразу пошла в страховую компанию агентом, в "Аско". Сейчас и ездит, и бегает страхует и на всё денег хватает. Это я о своём страховом агенте. Вот когда на пенсию пойду, тоже страховым агентом пойду работать. Вообще я ещё пожилую женщину знаю. она занимается накопительной частью пенсий. Тоже неплохо зарабатывает. Так что есть пенсионеры, которые и работают ещё и за границу за свой счёт едут. Всё зависит от человека. А балячек у всех хватает и у молодых и у пожилых.
если пол года не есть и не пить ) хотя в пансионат новерно может
Это смотря какой пенсионер. Есть бывшие работники министерств, их пенсия им много чего позволяет.
Денег дай.
Ну, это смотря какой год... Если последний, то может
Может. Пешком на дачу.
Если не считать последнего путешествия на кладбище, и если пенсионер не персональный (работники мерии, аппарата президента) , то очень сомнительно. Если только деньги дети дадут или квартиру сдаст. А так - только пешком по городу...
Нет!!!
Вполне может. Только не сегодня, не сейчас, не при нынешней власти и не в России. И сколько ещё этих "но"...Хотя... если это мать/отец какого-нибудь чиновника, то запросто...
Не думаю...