Прочие социальные темы

Почему в Европе пенсионеры могут позволить себе ездить за границу, а у нас нет?

Вроде везде чиновники воруют, везде кто-то кого-то обманывает? Но почему у них пенсионеры живут отлично, а безработные получают пособое больше, чем наша средняя з. п.?
Антон Глухов

Эта бабушка хотела поехать к дочери в Финляндию. Ей сказали, что фины не обязаны её содержать по финским прожиточным нормам .И не пустили. Каждую копейку для своих берегут. А у нас со всего бывшего союза мигрируют, получают гражданство и все в порядке, - пенсия идёт. А то и целые независимые страны пенсией обеспечиваем. Откуда деньги то на своих?
Игорь Фёдоров
Лучший ответ
И у нас могут. Ездят-же!
Далеко не все в Европе могут это себе позволить.
Вова Розмысл
Не везде воруют чиновники.
Еслиб Россия жила по правилам которые установлены в Сан Марино
Весь народ страны был бы счастлив.
Чиновники не стремились бы к власти.
( у сан маринцев чиновнки отчитываются за каждую истраченую копейку каждые полгода. Не соответствие - ТЮРЬМА )
В Европе пенсионеры едут по миру, а наши идут пО миру !
и наши могут, у кого детки на шее не сидят
Андрей Лобанов
на старость не забивают как наши старики, заботятся чтоб были приличные накопления к старости. ну и пенсия по нашим меркам неплохая
Janbulat Kairov
Европа маленькая у нас 200 км и ты в соседней области а в Европе уже в соседнем государстве
Vik Kisel
Я - пенсионер. Живу в России, езжу на отдых в Египет. И что из этого?
Ваня Лакатош
У нас некоторые пенсионеры, типа Лужкова могут себе позволить да же жить за границей !!!:)))
в европе границ нету и визы не нужны
Жанат Наханова
Страна маленькая .море рядом
У меня знакомые пенсионеры тоже по заграницам мотаются. То на Украину, то в Китай.
Далеко не все западные пенсионеры ездят по миру. Вы видите тех, кто ездит. Тех, кто не в состоянии, вы не видите: они сидят дома...
Да всего лишь разница в размерах пенсии..
Dilmur@t Abdr@hm@nov
Так им чужого для своих не жалко (в отношении пенсий) , а у нас наоборот.
в Европе пенсионеры по миру Катаются, а у нас по-миру ходят.
Асланчик
Распила нет такого как у нас
наши пенсионеры стараются выжить а европейские развлекаются от скуки и не знают чем еще можно себя развлечь
Они сами живут в Европе и ездят в соседние государства, им это ничего не стоит.
знакомая пенсионерка подруга моей тети . живет в центре в 3х комнатной. хата засрана, убирать тяжело, краны не работают унитаз тоже кругом хлам. родни нет помочь некому. говорю продай это говно купи однушку сделай ремонт и доживи свои10 лет как человек. на разницу еще в париж сгоняешь или в ниццу. она говорит как продать это же трешка в центре и со шматьем не могу расстаться. вот потому-что у нас пенсионеры диффузные приматы и мрут в говне. или все экономят жрут говно просроченное. на внучку все отписала, а внучке похуй бабку на погост все на мусор (фотографии семейные открытки короче всю память) хату по быстрой продала купила тачку шмотье и похуй на бабку
Там нет Единой России
а потому что у нас они самые наглые) все им мало)
Merab Vashakidze
Не ведитесь на пропаганду. У нас тоже есть пенсионеры на лексусах, но это же не значит, что у нас хорошее соцобеспечение?

У нас была нормальная социальная политика, когда никто не знал слова БОМЖ или буздомный, когда если человек лежал пьяный на земле он не рисковал замерзнуть и умереть, тк его стопудово отвезли бы в такой нелюбимый вытрезвитель, где ему бы горантированно оказали медицинскую помощь, да и сама медицина была действительно бесплатной, как и образование. Никто не спорит, что были и свои косяки, но картина в целом была очень даже ничего.
В то же время на западе были и БОМЖи и медицина только по страховке, и лекарства в аптеке было не купить без рецепта- а рецепт только после платной консультации у врача.
И пенсионеры у них и сейчас в америке живут "табором" ( объединяются и живут в фургонах на колесах мигрируя в разные части страны в зависимости от сезона) - это те кто не смог скопить денег для пенсионного фонда... .

Да - была в мире хорошая социальная политика, но она умерла со смертью страны в которой она была... .
пенсионеры по родной стране ездить не могут из-за тарифов жд и аэрофлота