Прочие социальные темы
Что мог позволить себе советский пенсионер на свою пенсию ?
все что хотел. пенсия в 132 рубля была почти равной многим зарплатам. к примеру я как библиотекарь получала 90 р.
Пенсионеры при СССР были разные. Соответственно и пенсии сильно отличались. Колхозники получали очень мало. Рабочие (с хорошим стажем и высоким средним) - более-менее. Партийные работники имели приличные пенсии.
смотря какой пенсионер, получали по-разному
к примеру, сельский пенсионер так до гробовой доски в огороде копался, козу-поросенка-кур держал, иначе без картошки, огурцов, молока и яиц останешься, а на колхозную пенсию только хлеба, сахара, чай и спички, и еще за электричество заплатить..
Ну так посчитай. На пенсию он мог купить 1714 литров бензина. Сейчас они стоят 86000р )) Гуляй, рванина.
Нормально жили пенсионеры, Особенно во времена Брежнева А вот при Ельцине пенсии вообще не платили Помню некоторых пенсионров, которые тогда побирались на помойках
40 кг сыра при 120 рублей пенсии. Мне скажут и сейчас можно купить но медицина, образование, жильё бесплатно, санатории, дома отдыха и пионерские лагеря с большими скидками, беспроцентная касса взаимопомощи.
Ирина Шишкина
Для начинающих экономистов: никогда, нигде и ничего бесплатным не было, нет и не будет.
Женя Савельева
Бывало на деле, по факту а что Вы там надумали это не факт.
Женя Савельева
Больше голову забивайте дурью но она не отменяет имевшее.
У меня бабушка получала маленькую пенсию. Но покупала всякие вкусности своим внукам и подарки, вела огород, оплачивала услуги ЖКХ, стол никогда не пустовал, свет за долги не отключали (тем более их и не было)
Дохрена. Максимальная была 120 такая же как средняя зарплата. Автобус- 6 копеек, хлеб- 20 коп. литр молока- 28 копеек
Александр Краснов
Автобус 5 коп, трамвай 3 коп, троллейбус 4 копейки, хлеб чёрный 16 коп, белый хлеб 25 коп .
Сытно ел, сладко спал и внукам помогал!
Смотря что за пенсионер... если сельский то беда.
1. Не копаться по помойкам в происках просрочки.
2. Помогать деньгами детям и внукам.
3. Раз в год съездить на море, в Крым или Анапу.
2. Помогать деньгами детям и внукам.
импортный радиоприёмник - с одной волной