Прочие социальные темы

Что мог позволить себе советский пенсионер на свою пенсию ?

все что хотел. пенсия в 132 рубля была почти равной многим зарплатам. к примеру я как библиотекарь получала 90 р.
вд
валерий дебель
Лучший ответ
Пенсионеры при СССР были разные. Соответственно и пенсии сильно отличались. Колхозники получали очень мало. Рабочие (с хорошим стажем и высоким средним) - более-менее. Партийные работники имели приличные пенсии.
Ирина Шишкина
смотря какой пенсионер, получали по-разному
к примеру, сельский пенсионер так до гробовой доски в огороде копался, козу-поросенка-кур держал, иначе без картошки, огурцов, молока и яиц останешься, а на колхозную пенсию только хлеба, сахара, чай и спички, и еще за электричество заплатить..
Ну так посчитай. На пенсию он мог купить 1714 литров бензина. Сейчас они стоят 86000р )) Гуляй, рванина.
Юрий Нистратов
Нормально жили пенсионеры, Особенно во времена Брежнева А вот при Ельцине пенсии вообще не платили Помню некоторых пенсионров, которые тогда побирались на помойках
40 кг сыра при 120 рублей пенсии. Мне скажут и сейчас можно купить но медицина, образование, жильё бесплатно, санатории, дома отдыха и пионерские лагеря с большими скидками, беспроцентная касса взаимопомощи.
Женя Савельева
Ирина Шишкина Для начинающих экономистов: никогда, нигде и ничего бесплатным не было, нет и не будет.
Женя Савельева Бывало на деле, по факту а что Вы там надумали это не факт.
Женя Савельева Больше голову забивайте дурью но она не отменяет имевшее.
У меня бабушка получала маленькую пенсию. Но покупала всякие вкусности своим внукам и подарки, вела огород, оплачивала услуги ЖКХ, стол никогда не пустовал, свет за долги не отключали (тем более их и не было)
Shalkar-Profkom 11111111
Дохрена. Максимальная была 120 такая же как средняя зарплата. Автобус- 6 копеек, хлеб- 20 коп. литр молока- 28 копеек
Александр Краснов Автобус 5 коп, трамвай 3 коп, троллейбус 4 копейки, хлеб чёрный 16 коп, белый хлеб 25 коп .
Сытно ел, сладко спал и внукам помогал!
Ольга Акимова
Смотря что за пенсионер... если сельский то беда.
Артем Семешин
1. Не копаться по помойкам в происках просрочки.
2. Помогать деньгами детям и внукам.
3. Раз в год съездить на море, в Крым или Анапу.
Саша Мирный
импортный радиоприёмник - с одной волной