Прочие социальные темы

почему пенсии у советских пенсионеров, дают по старости с доплатой до прож.минимума. А с чего платить квартплату?

Почему народу плохо живется? Потому что капиталисты удваиваются каждый год....
Евгений Липнягов
Лучший ответ
Тогда была жизнь!
И правильно делают. А то живёт такая пенсионерка одна в трёхкомнатной квартире и ещё доплатам радуется. Квартирка эта на Тверской и за эту квартирку расстрельных списков подмахнула целую пачку.
Поэтому правильно будет, если будет введён налог на недвижимость. Тогда тромб «льготников» рассосётся хотя бы потому что придётся выбирать между квадратами большими и действительно нужными. Ведь сегодня чем больше квадратов, тем больше доплаты получаются.

На медикаменты скидки тоже денег стоят. «Бесплатные лекарства» для пенсионеров хороши формально, а реально они пробивают дикую дыру в Пенсионном и Медицинском фонде.

Пенсионерская «безлимитка» для поликлиники приводит к тому, что медицинские учреждения попросту оккупируются «бедными» пенсионерами, которые устраивают там свои клубы «по интересам» . Добро бы было как с детьми, когда нужно сначала зайти к педиатру, но геронтологовв поликлиниках попросту нет и шарахаются они где хотят. Приходится делать вывод о том, что быть больным выгодно. Но для обычного государства всё-таки выгоден человек здоровый!

Совецкая пенсионерия «гнала вал по плану и план по валу» , клепала панельные дома, загадила ими все города, а теперь без перевода дыхания требует благодарности.

Наша же совецкая пенсионерия угробила своим очковтирательством свою же сссрию и теперь чего-то требует.

Поэтому, пусть радуются тому, что их не кинули так, как они кинули с пенсиями при сссрии колхозников, ветеранов Первой мировой, расказачивали, раскулачивали.
Владимир Жевнов вам пенсионер на ногу наступил и не извинился. извините, что пенсионер дожил до пенсии и не окочурился. а беспланых лекарств найдите в аптеках. и если бы не воровали в пенсионном фонде. может и пенсионерам советским жилось бы лучше.
Оформлять субсидию на оплату ЖКХ и оказания материальной помощи.
Ернур Карибаев
предлагаю всем сразу прекратить оплачивать жкх вместо стонов
Владимир Жевнов А, может, ваша теща пенсионерка и вы, на примере своего врага так бы и разбомбили всех пенсионеров СССР!
Потому что положили на них болтяру. Офигительную болтяру. На хрен они никому не нужны.