У меня напротив дед живёт - ему в 87 "тупить" вполне нормально. А вы то же не понимаете простых истин? Льготы " монетизировали" и когда то ( например) была льгота на бесплатный проезд и у ветерана и у инвалида . Получив инвалидность, человек приобретает компенсацию на бесплатный проезд как инвалид . Но если ему будут платить ещё и как ветерану ( за тот же бесплатный проезд ) - то получается двойное возмещение одной льготы . ( Это просто как пример почему пропадают ветеранские льготы . )
Кстати почему пропадают? Это явная ложь !!!У любого человека есть выбор какие льготы получать !!!Хочет - как ветеран труда, а хочет - как инвалид !!!( Только компенсации инвалидам в разы больше! Потому что в своё время льгот было больше ! )
А вам никто не мешает оставить ветеранские - просто будите получать на 700 - 1300 рублей меньше - за то, честно, как ветеран труда !
Прочие социальные темы
Почему если ветеран труда становится инвалидом его лишают ветеранской доплаты к пенсии? В наказание?
В одну харю двойную оплату?
Лидия Селезнева
Харя-то одна, только не каждый, отработав 50 лет и получив ЗА РАБОТУ звание ВЕТЕРАНА ТРУДА, становится ИНВАЛИДОМ. Это разные вещи.
У ветеранов труда нет никаких доплат к пенсии, они регионалтные льготники. Имеют льготы по ЖКХ и местный транспорт ( всё на решение местных властей. (сама ветеран труда) . А инвалиды федеральные льготники и льготы из федерального бюджета. Имеют доплату на лекарства, санаторное лечение, льготы по ЖКХ, на транспорт.
В дополнение про льготы, если Вас не устраивает размер инвалидной пенсии. то Вы имеете право выбрать большую иную.
Всё это оформляется в Собесе, но к инвалидной сумму льгот не забывайте прибавлять.
А если Вы московский пенсионер, то не ровняйте себя с остальной страной, у вас там своё гос-во в гос-ве.
Всё это оформляется в Собесе, но к инвалидной сумму льгот не забывайте прибавлять.
А если Вы московский пенсионер, то не ровняйте себя с остальной страной, у вас там своё гос-во в гос-ве.
почему-то выплаты ветерану труда прекращаются с выходом на группу... непонятно... пенсионный фонд осуществляет выплату на лекарства, санаторное лечение и транспорт, а отдел соцзащиты выплачивает ветеранские и коммунальные услуги... две разные организации... почему в соцзащите нельзя отказаться от коммунальных услуг и просто получать ветеранские? По сумме примерно одинаково
Похожие вопросы
- Вопрос моей мамы! Почему менты и военные получают такую пенсию? она ветеран труда, 42 г. стаж песия 11т. р
- Вопрос о звании : "Ветеран труда "
- Ребенок-инвалид может ли достойно существовать на пенсию в 12.000.
- Мне не присваивают звание " Ветеран труда" ?
- Какие умники отменили льготы почётным донорам и получают ли сейчас звание "ветеран труда" с соответствующими льготами?
- Почему дедушкам-ветеранам, благодаря которым мы живем, государство давало Оку или ВАЗ-2107, а спортсменам Ауди?
- Кому нужен психически больной инвалид, который в 26 живет на пенсию с родителями и смотри аниме?
- Доброе утро! Я инвалид, но мне не прожить на пенсию. В городе таким как я не прожить, не говоря о том, что власти...
- Какая средняя зарплата по России и почему у Героев Труда она меньше средней? +
- Обидно. Почему в самой богатой стране инвалиды пухнут с голода,а в Израиле -как сыр в масле катаются?