Прочие социальные темы
Ребенок-инвалид может ли достойно существовать на пенсию в 12.000.
Ребенок-инвалид может ли достойно существовать на пенсию в 12.000. А реабилитация сотни тысяч! Мы стране не нужны! Боремся сами как можем!
а зачем вы нужны стране? ну вот честно?
Владимир Сестров
Ты сдохни сама и не смей трогать детей! Такие как ты.... твари!!!!
Нет, его должны содержать родители.
Владимир Сестров
На зарплату, которую мать н получает, ухаживая за ребенком-инвалидом, а отец- умер в 2017г.
а по мимо 12 тысяч,, перечисли СКОЛЬКО всего ему БЕСПЛАТНО полагается
..
и да - не 12 тысяч, а где то под 20
..
и да - не 12 тысяч, а где то под 20
Алексей Бочинский
и кстати да, мой муж-инвалид получает 20 тысяч, плюс соц. льготы.
работать родителям надо
Владимир Сестров
Где и кем может мать ребенка инвалида ДЦП работать. А кто за ним будет ухаживать! Вы хоть на минуту представьте что это такое....
да, может если пенсионер может то ребенк подавно! - у него есть родители - которые и должны содержать..
это их продолжение- их крест несите молча!!
Akmaral Kairgeldinova
Дай Бог и вам такого креста, молчите.
А сколько получает инвалид 3 группы без выработанного стажа ( вот угораздило стать инвалидом не выработав его) и да группа вроде и рабочая а попробуйте устроиться на работу указав инвалидность а скроите и помрёте на работе с требованием выполнения физических нагрузок.
Ребенок - инвалид бесполезен в деле получения прибыли крупным капиталом, прекратите тешиться иллюзиями.
Владимир Сестров
Животное и ты и твои предки, которого родили такого монстра....
Страна - это ее граждане. Если граждане решили и проголосовали за то чтобы он получал 12000, значит так решили.
Kerimu$ Abdul Kerim
Россией правит хунта, которая в 2000-м году захватила власть.
слава богу что на дворе 21 век
вам платят, дают квартиры ...
здоровым это все нужно ЗАРАБОТАТЬ,
вам платят, дают квартиры ...
здоровым это все нужно ЗАРАБОТАТЬ,
Александр Грошков
У нас нет здоровых, сплошные больные на голову "красные путинисты". Или их оппоненты, прозападные, либерально настроенные ненавистники Сталина, такие же больные на голову. Я уже забыл когда встречал здравомыслящего человека.
Напишу цинично, но все таки:
- Если бы стране были нужны именно инвалиды, матери-одиночки, умственно-отсталые и далее по списку иждивенцев - таки да, была бы специальная социальная реклама типа "отрежьте себе ногу и живите за счет остальных" или типа того.
Интуитивно понятно, что стране нужны именно - здоровые граждане, которые не только в полную силу двигают эту самую страну, но и детей рожают не менее трех, воспитывают их, служат в армии, выполняют прочие социально-значимые обязанности и так далее.
Интуитивно понятно, что стране не особо нужны инвалиды, гомики, больные, которые не служат в армии и не защищают страну, матери-одиночки, которые по глупости залетели или тупо разругались с отцами своих детей, а потом переложили ответственность за ребенка и вообще за свою неустроенную жизнь на общество.
Так что, мне кажется, тут по-честному, нужно именно себе задать вопрос - а зачем ты другим людям - чего полезного ты им можешь предложить и почему они должны что-то тебе.
Есть БЕЗУСЛОВНАЯ инвалидская пенсия - то есть большинство таки согласилось инвалидам выделять эту сумму НЕ СПРАШИВАЯ - какой в этом смысл ДЛЯ НИХ.
Так вот - прежде чем задавать вопрос обществу "как инвалиду выжить" - попытайся ответить самостоятельно. Ничего в этом нет зазорного. И хорошо бы этот ответ тут изложить:
- Я считаю, что общество должно мне ежемесячно xxx000 рублей потому что...
И далее - бонусы именно для общества. Простые и понятные.
Не ответив на этот вопрос самостоятельно и не осознав это - что-то предъявлять другим?
Ну например:
- я инвалид, но если я пройду реабилитацию, то отработаю инвестиции общества в меня с лихвой. Я ценный специалист в такой-то области, у меня есть ряд интересных идей, которые будучи реализованы, двинут страну по пути прогресса.
Или
- я инвалид, для общества не буду особо полезен, но тут чисто принцип гуманизма - даже муравьи кормят своих больных сородичей пока те имеют силы попросить еду. Кроме того, каждый может стать инвалидом и попасть в мою ситуацию. Обществу выгодно содержать инвалидов чтобы было ощущение защищенности в этом смысле у всех...
Или
- я инвалид, получил инвалидность на тяжелой общественно-значимой работе / выполняя воинский долг в горячей точке. Я пострадал за общество и общество также должно в ответ меня поддержать. Мне положена достойная пенсия и сумма на реабилитацию.
Ну и в том же духе...
Таки интересно знать именно твою позицию...
Ну например:
Или
Ну и в том же духе...
Всё решено на свободных панконсервативных либеральных неовыборах.
Владимир Сестров
Может и решено, а ребенок-инвалид причем???
детям пенсий не платят, когда тролишь готовиться надо!...)
Владимир Сестров
Ты мудрец, чтобы тебе оказаться на нашем месте....
Не надо рожать таких.