Прочие социальные темы

Мне не присваивают звание " Ветеран труда" ?

В советское время я была ударником коммунистического труда , а в соц.защите говорят , что надо быть ударником соц.труда, в чем разница - ведь жили в одной формации , так же отмечена знаком ЦК ВЛКСМ - мастер умелец и знаком молодой гвардеец пятилетки ( мне пояснили , что ни одно удостоверение не подходит) , хотя в указе четко прописано все ! Куда мне обращатся ??Стаж работы 37 лет , живу в Свердловской обл.
Закон "О ветеранах". Глава I. Статья 7.Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

2 - 3. Утратили силу.

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Я ветеран - у меня грамоты Минпросов РСФСР и СССР.

А вам, увы! Но, не расстраивайтесь. Самая существенная льготы - санаторий.
Но, в него без скандала не попадешь. Деньги - копейки. По ЖКХ там что-то.
Дмитрий Савин
Лучший ответ
А оно вам надо?
В суд....
Diana Bologa
Моя в 51 год ветеран труда, но на основе грамоты министра здравоохранения РФ (категория врачи-вредители ага) . Стаж еще 29 годков.
Так что пока никакими льготами не пользуется, та же квартплата, личный водитель (то есть я).
D Sh
К сожалению, нужно иметь государственные или министерские награды. У Вас - награды общественной организации. Да, чуть не забыл - но это неточно - для женщин 40 лет трудового стажа.
Вот такое у нас... зато народных артистов и героев России...
Нурия Надирбек
И мне не присваивают