Прочие социальные темы

Почему пенсия у военного пенсионера как у домохозяйки? Или это сейчас называеся социальной справедливостью?

Guli Marsovna
потому. что армию опустили ниже плинтуса. Сердюков не служил даже срочную. службу. не был военным. мало. того. что пенсия такая низкая .уже и санатории продвают военные.
Александр Кошельков
Лучший ответ
Это называется - БЕЗ ШТАНОВ, НО ВСЕМ ПОРОВНУ.
Есть разные военные пенсионеры, многие не только получают пенсию, но и работают. .
Они же получают право на пенсию еще в 40-50 лет.. .
Сердюков, как-то на встрече с Медведевым озвучивал цифры, что средння пенсия у военных - 7-8 тыс. рублей в месяц. . Но, во-первых с 2012 года планируется ее увеличение в 1,5 раза - т. е. она будет 10-12 тыс. А это уже среднемосковская пенсия для граждан с 30-40 летним стажем работы (не домохозяек). . А во-вторых, оставников охотнее берут на работу...
Анютка Гарбер
обоснуйте фактами
Вы спасли свою страну от внешнего врага, чтоб заслужить соответствующую пенсию? Или 25 лет прошатались по различным Сибирским гарнизонам, чеканя строевую ходьбу? ! В то время как домохозяйка вкалывает, отчисляет налог в Госказну и за это не удостоена даже лишнего квадратного метра жилплощади.
Это вопрос Путину. Он пяткой в грудь себе стучал, что военных поднимет. Я лично 10 000 получаю.
Неправда. Намного выше.
Nergiz Karimova
потому что дело катиться к революции, вот нам и устанавливают всем одинаковую пенсию, чтобы армия поскорее объединилась с народом, в том числе и с домохозяйками, и вышла на улицы единым фронтом
Давайте надеяться на лучшее осталось ждать около 6 месяцев может пенсии военным пенсионерам увеличат С 2012 года повышение военных пенсий станет ежегодным или вот еще Медведев о повышении пенсий и зарплат военным Правительстве Российской Федерации готовится закон о денежном довольствии военнослужащих который преведет к увеличению зарплат и пенсий военным в 2012 году

Может перед выборами произойдут существенные изменения в денежном довольствии военнослужащих и повышении пенсий военным, давайте не терять надежды
эээм.. . а разве домохозяйки на гособеспечении? чёта мне никто не приплачивал, када я без работы то была...