Прочие социальные темы

Мы сильный и свободный народ - мы преодолеем коррупцию - так сказал наш Президент. Преодолеем-ли?...

У сильного и свободного-не бывает коррупции. Это абсурд
Ку Секрет
Лучший ответ
Ему виднее-мы же не будем с ним спорить!?
Уговаривать то себя можно сколько угодно. Что ж такой кабздец то вокруг после правления этих манагеров в течение 10 лет ?
Сильный и свободный народ реагирует как то на то, что происходит.
Мужик сказал - мужик сделал.
Елена Глушко
Главное. чтобы начальники преодолели.
Сильный и свободный. . Ни черта не врубается!
Елена Евсюкова
Это он пургу метёт!
Для этого чиновники, как сказал профессор Преображенский, должны сами себя бить по затылку!... Но это наврядли!...
Вот Медведеву почему то верю. Вижу что сейчас делаются реальные шаги в этом направлении!
Оля Паюл Да, он человек дела.
Но как бесятся либерастически настроенные особи! У них Медведев виноват во всем, что бы не сделал. Слушают "Эхо Москвы" - и заправляются ядом, чтоб потом все дельное поливать.
Это он чего-то не то сказал... завернул лихо! Что бы ЭТО победить необходимо жесткое хирургическое вмешательство! Напалмом выжегать, на три метра в глубину и кто это будет делать? ! Опять народу скажут :Ату его ату! Глупо думать, что коррупция тихо капитулирует, без крови и не малой, однозначно - нет!
Ахинею несет какую-то
Мария Безгерц
Мы, Николай-2. А тут, мы- это кто? У народа только и есть чем гордиться: сила! Свобода-- спорный вопрос. Если правители говорят: " Мы будем жить лучше !" Это значит, что они и будут жить лучше...
Irina Maltseva
Нашу волю сгубить- пили пьем и будем пить....
главное не победа, главное-участие!
А*
Анастасия ***
Вся проблема в том . что коррупционеры из наших же - из сильных и свободных )
Вот интересно, а кто ему сказал нам это сказать???
Анжелика Цкуа
Если каждый начнет с себя, то да.
Биржан Султан
Вопрос действительно очень сложный, особенно для нашей страны. Сейчас, люди, стоящие у власти или имеющие какие-то полномочия, стараются не упускать возможности использовать свои возможности, при этом преступая закон. Исключения бывают, но они очень и очень редки! Большинство коррупционеров прошли через 90-е годы, когда жизнь в нашей стране была очень тяжелой и страшной. И теперь некоторые из них считают, что они через многое прошли, что заслужили большее, чем обычная зарплата - вот такое себе оправдание придумывают. Других одолевает жадность. Перед вами на столе стоят 2 тарелки: на одной - говядина, на другой - лососина, что ва бы выбрали? Получив однажды большее очень трудно заставить отказаться и взять меньшее - здесь вопрос немного даже психологического. На мой взгляд, Россия уже не сможет выпутаться из лап коррупции. Чтобы полностью ее искоренить, придеться прибегнуть к антигуманным методам. Законы и штрафы ни к чесу не приведут.
Канат Аскаров