Прочие социальные темы

Соц-опрос: Можно ли преодолеть коррупцию? Каким образом???.

...
OT
Orzu Tursunov
155
можно конечно... нужно делиться ...
НВ
Наталия Важакина
29 330
Лучший ответ
Во многих странах введен закон: если твоя собственность превышает возможности твоих официальных доходов, то тебе придётся объяснять, подтверждая документально, откуда деньги. Если всё законно-проверят, уплачены ли налоги. Если нет-займутся компетентные органы. Начнём с этого?
HK
Heart Killer
82 123
рыбу чистят с головы
МР
Михаил Ратов
47 058
Можно и нужно, что сейчас и делается.
Юрий Конюхов
Юрий Конюхов
41 385
Поддерживаю Таню !
Только поправка - Каждый должен заполнить декларацию об источнике возникновения всего имущества.
В случае необъяснения или враья - реквизировать!
Поглядите на автовыставки возле ГАИ, больниц, ВУзов!
Конечно! Все население страны должно начать брать взятки у чиновников...)
Сергей Гуркин
Сергей Гуркин
32 678
Очень.. . очень просто.. . надо просто ЗАХОТЕТЬ.. . а этого у борящихся с оной коррупцией нетююю...
за малейшие проявления коррупции наказывать жестко: отрезать часть тела, начиная с головы!
AE
Alexey Evseev
2 993
А может дать возможность заработать парню из ГАИ на хорошую машину и квартиру, а не ждать от него что он проживет на десять тыщ и будет гнать от себя соблазн срубить денжат по легкому. Про докторов вообще просто убрать весь баласт из больниц которые и способны что деньги не ронять за липовые больничные Нам нужны дорогие доктора что тут не понятного Пусть один а не три по штату но тот с которого можно спросить и взяток не носить
А реквизировать тут ума много не надо и путь этот самый легкий. И липовые декларации можно будет купить за взятку круг замкнулся.
Просто иногда борцам надо не умные речи толкать а моск использовать по назначению.
сомневаюсь.. раз она началась, её уже не преодолеть никогда, всегда есть люди, кторые хотят больше..
Alina Фогель
Alina Фогель
1 777