Прочие социальные темы

А может это информационная война?

Всем привет!Не считаете ли вы,что все эти слухи о заражении людей "птичим гриппом","свиным гриппом","спидом",не что иное как информационная война.Вот нас на сайте 13 тясяч,у кого нибудь есть знакомые,родственники,заболевшими этими болезнями?И что вообще вы думаете по этому поводу? Жду интересных ответов.И здоровья конечно нам всем!
Из года в год одно и тоже. Сколько себя помню, столько и знаю о существовании гриппа. Всегда люди в определенный период заболевали гриппом, всегда были смертельные случаи (не от самого гриппа, а от осложнений, причиной которых стал грипп) . Всегда делали прививки. Вот только паники такой, как в последнее время не было. Гриппу стали давать названия, как ураганам, паниковать в СМИ. Думаю создается ажиотаж по заказу фармацевтических предприятий с целью заработать на панике.
Екатерина Панасюк
Лучший ответ
Ирина Сапожникова Да я тоже думаю,что выгрыш от этой шумихи,получают и фармацевтические компании и сами источники слухов.
нет. но я в России. может (и хотелось бы верить, что это именно так) для некоторых политиков эта паника - способ получит денег от европы?
Абсолютно согласна. Искусственно нагнетаемая паника
Юлия Носова
Вас от силы прочитает человек 20-40. Потом вопрос уйдёт в бездну, его покроют новые вопросы. На счёт гриппа. Да он есть. Да я знаю у нас в городе несколько человек 6-7 точно им болели. И анализы подтвердили. Просто, учитесь гигиене. Я лично считаю, с этого года меньше будет больных ОРЗ на улицах и общ. местах. ПОмню, в прошлом году в супермарките на кассе сдела и шмыгала носом кассирша. Я потом от неё долго болела. После такого информац. бума я думаю каждая кассирша прежде чем пойти на работу, подумает и это правильно. А если выйдет, то уже покупатели возмутятся. Вот так и приучают народ к личной гигиене. И маски теперь спокойно носят на улице. Их кстати можно носить и от воздуха задымлённого.
Rivka Mativetskiy
Точно! Информационная война. А я думаю, как назвать эту гадость.
Ilya Pelipenko
ну... Как сказать... Пресса любит раздувать из мухи слона.. Но никто не говорит что литальных исходов от этих болезней нету.. Мож это и какоето перегебание палки но все равно оберегать себя и близких надо в любой сииттуации.. как при эпидемии так и в обычной ситтуации...
Если обращать внимание на экологию, стрессы, качество питания, люди не должны в массе своей здороветь. Знакомые знакомых есть вроде, болеющие спидом. На дорогих лекарствах и полубольных недоздоровых людях, конечно же, делаются огромные деньги. СМИ тут может быть выгодно нагнетать истерию. С другой стороны, предупрежден - значит вооружен, даже о потенциальных опасностях знать полезно.
слышал только по местному каналу)