Прочие социальные темы

Вы с ностальгией вспоминаете 7 чудес социализма?)))))))))))+

1. У всех было место работы. 2. Несмотря на то, что у всех было место работы, никто не работал. 3. Несмотря на то, что никто не работал, норма выполнялась на 100% 4. Несмотря на то, что норма выполнялась на 100%, в магазинах ничего не было. 5. Несмотря на то, что в магазинах ничего не было, у всех все было. 6. Несмотря на то, что у всех все было, все воровали. 7. Несмотря на то, что все воровали, всего хватало.
Да СОЦИАЛИЗМ ваще ЧУДО!!!))))))))
Алексей Пономарев
Лучший ответ
Кроме жилья. . А так это и сейчас сохранилось. . А работа есть, только не та, что устраивает..; -))
Олег Бурцев
Достаточно помнить первое.
А все перечисленное - частично мура, частично стеб, частично правда.. .
Насчет 6 пункта в списке - он вообще оскорбительный ((
Марина Гахова
Социализм не только этим меряется. Это сейчас - жизнь "свободных" желудков.
А расклад кста получился веселый ))
Катя Чебан
Всеволод Титов "Веселый расклад" притянут к идее социализма за уши.
К чёрту ту страну тотального вранья и воровства. Нет у меня по ней ностальгии, разве только по собственному детству.
Никогда не бывает все однозначно плохо или хорошо. Много было хорошего, больше все же плохого, иначе бы не рухнул. Теперь многое прикидываешь - а что тогда так нельзя было? Нельзя. Потому все и было как было, что малейшее отклонение привело бы к изменению системы, что, в общем-то, и вышло. Система не может принимать слегка другие значения, либо так либо не так.
Нельзя быть чуточку беременным, нельзя быть беременной девушкой. Либо все, либо ничего. Прелести капитализма сопровождаются его недостатками. Прелести социализма - его. А познается все - в сравнении.
Да как такое не вспоминать?!
M*
Maiko *******
а мне нравится, в этой закономерности есть что - то истинное, определенное, устоявшееся. Это наша была действительность и никуда от этого не деться. Историю не повернешь вспять. была определенная системность, которой нет сейчас. Молодежи легче, им не перестраивать сознание, а нам - приходится сравнивать.
Leila Frumusachi
Не испытываю ни малейшей ностальгии к 7-ми чудесам деградации.
Живу настоящей реальностью и действую в ней
Прикольный расклад! но не ВСЕ и не у ВСЕХ было. Это точно. А в остальном правда!
Все именно так и было. Вспоминаю с отвращением!
Только пункт 5 - не верен. Надо так:
Несмотря на то, что в магазинах ничего не было, у всех все было, чтобы выжить.
Вы знаете, а вот мне нравится работать сейчас, покупать, что я хочу и ездить куда хочу.
Алекс Примак
Всеволод Титов Руководящая идея: "Бери от жизни все, что только можешь".
Социализм рухнул не потому, что был плох, а потому что его предали.
Ресурс идеи потреблядства, проникший в умы большинства людей, смял социалистическую идею.
Лена
Наталия Стёпина Готов поспорить - плох был. Все перемены происходят когда действительность не устраивает всех. Помните - верхи не могут, низы не хотят. Развитие марксизма прекратилось в момент осознания большевиками своей победы. И началось новое время - и так получается то, что хотим. И для верхов и для низов.
Вы видели в том социализме столько брошеных детей? Вы слышали или видели в том социализме, чтобы детей продовали? Вы видели в том социализме такую безработицу, которая сейчас ведет к жуткому пьянству к грабежам и воровству? Вы видели в иом социализме чтобы дети выгоняли своих родителей из квартир убивали их за этиже квартиры? Вы видели в том социализме столько наркоманов? Вы видели в том социализме столько проституток?
Конечно. Я сама уже ностальгия))))))))
Samira )
Ностальгии не испытываю, застала ещё, видела. "Чудесами" эту бесхозяйственность и бардак трудно назвать.