Прочие социальные темы
Ностальгия по СССР - это ностальгия по чему? не по социализму-коммунизму же ). А почему ?
по прошлому. раньше и деревья были выше, и молоко гуще, и вообще все было зашибись. народ - он такой, быстро плохое забывает, к сожалению.
По стабильности, социальной защищенности, уверенности в завтрашнем дне и низкой преступности.
И, самое главное , -по здравому смыслу.
По людской доброте.
По молодости, по кажущейся безопасности, по простоте Все казалось таким простым понятным, вот друзья, вот враги и мозг напрягать не надо, все разжевали и в рот положили Даже на выборах выбирать было не из чего
По молодости и предвкушению. " И если ты спросишь меня, что есть молодость? Я отвечу тебе: сладостное и безбрежное предвкушение.... "
Великая страна всеобщей справедливости! Страна, где каждый человек был ценен, где каждый приносил пользу другому и всей стране, где было лучшее в мире образование...
нам тоже было хорошо.. садики деткам.. нам образование. специальности.. зеленый свет.. загранкомандировки многолетние.. а сейчас
по юности и дискотекам все остальное хрень

Да по нормальной стране. Без демократов и прочего ворья.
Леон Братков
С демократами нищий народ когда-нибудь ещё расправится-время придёт!
я то смело могу сказать.. .
Спасибо товарищу Брежневу Л И
за НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!
а кто что скажет о ельцине путине медведеве?
воровство возведено в закон... тьфу
Спасибо товарищу Брежневу Л И
за НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!
воровство возведено в закон... тьфу
да не плохо мне там жилось.... молодым был, по заграницам катался, а сейчас----думаешь: то ли на трамвае ехать, то ли пешком идти
Это ностальгия по дружному ЕДИНОМУ народу. После 90х ведь все охуевшие до сих пор ходят
По юности. Мы были очень молодыми и наивными.

По социализму и коммунизму. Не было ни хрена - но жили счастливо и дружно, сейчас есть все - но нет мира, ни в душе, ни в окружении...
Сергей Ливадний
Чистое отображение поговорки: если что-то прибавилось у одних, то что-то убудет у других.
Дразнились-застой До дразнились!
Это ностальгия по детству и юности, которые уже не вернуть...

По солидарности и добрым отношениям людей друг другу. С"демократией" началась расслойка общества, и, теперь как говорится :"гусь свинье не товарищ". Короче, волчьи времена и отношения
марш-марш левой... (С)
скованные одной цепью ...(С)
По отсутствию бардака и фашистов в стране ...
Хорошая была страна, самое щемящее - это дружба народов. Все было вместе, слажено, весело и дружно. Никто никому дорогу не переходил, делились опытом, культурой. Не хватает нам сейчас того единства, когда каждый друг за друга горой и когда каждый знает, что он делает свой вклад в будущее, в развитие, в страну. А еще скучаю по игровым автоматам СССР, нравилось мне очень на них играть, сейчас конечно и в интернете можно поиграть и музеи есть, но до них еще добраться можно. Но все равно в советские игровые автоматы играть можно здесь http://sovietslots.com. Хоть какая-то отдушина.