Прочие социальные темы

как вы считаете..капитализм хорошая форма устройства общества или не очень

Жлобская.)
Nursultan Sulaimanov
Лучший ответ
Одна из самых расточительных, несправедливых и неравноправных ( хотя по неравноправию, рабовладение конечно еще хуже.... но тем не менее) .
Следующая стадия будет - коммунизм.
Без социализма.. . социализм - это форма развитого капитализма.
Только не тот рабовладельческий тоталитарный строй который везде понастроили в 20м веке под названием Коммунизм, он с истинным коммунизмом не имеет ничего общего.
а настоящий, тот что сейчас зовут утопическим.
**hugo** Smith
хороших гос. объединений не бывает, бывают рациональные.. . но сегодня это уже не актуально т. к. человеческая цивилизация переходит к последующей стадии - ТНК, это уже надгосударственное устройство. Что бы понять что это, читайте либо экономику либо библию
Арина Сойер
Надо рассматривать не только форму устройства, но и менталитет общества.
Денис Рожнёв
Самая плохая форма, не допускающая дальнейшей эволюции.
Капитализм не форма устройства общества.
Это его естественное развивающееся состояние.
Kesha Kesha
нормальный естественный социализм все-таки лучше, а строй, понимаемый по-разному, везде разный, у потомков гулаговских палачей и надсмоторщиков - любой строй окажется несостоятельным, ибо подлость менталитетная строем не отменяется, строем только ходить заставляют, и поруководить любят те, кто подлее, зато и вымирать нации приходится, природа позаботилась
другого лучшего ещё не придумали !
Капитализм это саморегулиремая система, своего рода естественный отбор. Структура экономики должна быть капиталистической, а социальная "социалистической" (тростите за тафтологию) Яркий пример Норвегия, Швейцария.
Плохая но все остальные ещё хуже