Прочие социальные темы

Почему "пенсионерам" не сидится дома?

Им каждый день нужно срочно куда то ехать.Может нужно отменить бесплатный проезд,а ввести компенсация равную 10-20 поездкам?
Мало ли какие у них дела. Вот куда они едут в час пик или к примеру для чего надо таскаться по рынкам в выходной?
Зульфат Абдулов
Лучший ответ
А может им вообще запретить на улицу выходить ...что за бред! Они так-же как и все мы нуждаются в движении и у них есть свои потребности и желания - как бы вам этого не хотелось !
Makc Dggdhh
вот если доживёшь до пенсии это и сделают!
OK
Olga Korchistaya
А почему, раз пенсионер, так запереть его дома? Уже не люди, что ли, раз на пенсии? Все такими будем, разве правильно так относиться к людям, могу и к нам потом так же отнестись.
Дамир Гареев
Невинномызский Рабочий потому что трудоспособное население не может нормально добраться до работы/с работы.ну гуляй ты возле дома.в поликлинику съездить 2 раза в неделю-это 16 поездок в месяц.а здесь получается,что как на работу куда то выдвигаются.
По твоему - пенсионер это покойник?
Все кому то мешают
ну ..это тогда можно спросить ..почему в 6 часов вечера находятся в транспорте школьники, которые уже должны быть дома.. . Что там делают домохозяйки, у которых есть весь день... Это -ерунда получается.. . Каждый может выходить на улицу тогда, когда хочет....
Когда ты в садик и в школу ходил они налоги платили на твое содержание из своей зарплаты, а теперь не пенсионеры за них почему-то платить ну ни как не хотят!!
За внуками они едут присматривать, в школу - садик провожают и встречают, у Вас бабушки - дедушки нет? У них поспрошайте на досуге, куда это им надо.. . Видите ли, живые они, поэтому и надо что -то и куда -то...
Не успеешь оглянуться, как сам станешь пенсионером - тогда все сам узнаешь. И молодежь также будет негодовать: зачем ты - старик вышел на улицу, ездишь в транспорте и захотят у тебя отобрать бесплатный билет.
Когда у вас будет такая же пенсия вы тоже будете ездить по разным магазинам и искать где подешевле, чтобы выжить.
Ан
Андрей
Потому что если пенсионер-это не значит, что жизнь кончилась.. у них так же есть дела .
Петя Уткин
старые уже слабые
Elnur Qalabekov
Доживём - увидим...
Иван Баулин
Им же одиноко.. Страстей нет. Поболтать не с кем.
Вот и идут в народ, ползут, мешаются.. .
Жалко их. Сами будем такие, если доживем...
Потому что многие пенсионеры тоже работают, на такую мизерную пенсию нормально жить невозможно.