Прочие социальные темы

Что за деревня Лужки и почему так часто поминают ее председателя - мэр Лужков да мэр Лужков?

...Вы что, я мэр Лужков!
Ну поезжай в свои Лужки, а здесь Москва.
Марина Шувалова
Лучший ответ
это не деревня - село на реке Истра. А председатель.. . наверно горкий пьяница ))
Один из нас думает о Лужков.... хорошо, теперь нас двое.. . Лужков – удивительно и неповторимо. Лужков. Удивительное – рядом. Если человек говорит мне «Ты Лужков» , я не задаюсь вопросом «А не Лужков ли я?» , я задаюсь вопросом «А не Лужков ли он? » Да, мы интеллигентные люди, поэтому и говорим на эту тему. Пусть другие молчат. А мы будем говорить. Умеренность во всех отношениях, наверное, одно из редчайших качеств человека. Намного чаще наблюдаются разнообразнейшие крайности. Например, Лужков. Чем не крайность? Ты смеешься над Лужков, но какой процент пишущих слово «Лужков» действительно понимает, о чем идет речь? Что значит антиматерия, теория черных дыр, столкновение Земли с другими небесными телами по сравнению с Лужков? Я вот не считаю, что наша беседа слишком затянулась. Наоборот, она только начинается. Если у Лужков сильная светлая энергия, которая уравновешивает его «черную дыру» , он становится для вас настоящим Лужков – другом, помощником, медсестрой и домохозяйкой. Неумолимо приближается событие, которого ждут давно. Ждут все – журналисты, люди, интересующиеся компьютерами, разработчики программ, да и пожалуй, каждый человек. Я говорю о выходе новой китайской операционной системы, под названием «Windows-Лужков» . Лужков. Откуда эта инфантильность в людях, достигших третьего десятка – понятия не имею. Но факт в том, что Лужков есть – неоспорим.
Деревня Лужки еще совсем недавно называлась кибуц Кац.
Совсем нехарактерно для России.
Мэр Кац для Москвы звучит также как эсэсовец Гимлер
и символизирует захват Москвы жыыдами.
Гаухар Токсанбаева Родился 21 сентября 1936 года в Москве в семье рабочего-плотника. Предки по отцу жили в ныне несуществующей деревне Лужково в Тверской губернии; отец Михаил Андреевич родился в селе Молодой Туд (ныне Оленинский р-н Тверской обл.); в 1928 году он перебрался в Москву и устроился работать на нефтебазу. Мать Анна Петровна — уроженка села (в настоящее время — деревня) Калегино.