Прочие социальные темы
Почему россияне так любят свои"дачки"?
Ну я понимаю дача-хотя бы дом и участок соток в 15,а когда 6соток и "скворечник"?А как весна так туда целая шеренга движется...натуральное"дачное гетто".И главное-все счатливы!Умом не понять-такого чуда ни в одной стране нет.
Мне кажется, что именно благодаря этим "дачкам" россияне обходятся без психологов. Это отличное место, чтобы снимать стрессы, которых в нашей жизни предостаточно. Земля, она ведь любой негатив в себя примет и вернёт в виде чего-нибудь полезного не для тела, так для души точно. Кроме того между дачниками особые отношения, они там отвлекаются от своих "городских" проблем и их объединяют совсем другие интересы. А ещё там можно вдоволь помолчать и всё обдумать пока занимаешься физическим трудом. У меня родители имеют такую "дачку". Я с удовольствием их там навещаю.
Потому что мы - арии - хлебопашцы. Это в генах сидит. Правда, в генах лучших людей. А выродки по домам в ящик пялятся. Говорю, как выродок, который понимает, кто он есть и с уважением относится к труженикам. А на западе люди просто стараются изо всех сил жить в своем доме и иметь хоть маленький участочек земли. Так что не надо нам про города и страны. ВСЕ бы хотели иметь такие дачки, как у на, . да только нам они доставались при СССР даром. А ИМ никто ничего даром не дает. Уж поверьте человеку, прожившему 15 лет на Западе в 3 разных странах.
Сергей Бейкин
Мощно!
Не люблю У нас обычный деревенский дом в настоящей деревне. Не была 6 лет.
В молодости показатель престижа, в старости единственное место которому ты нужен.
Хорошее подспорье к зарплате и пенсии!
свободу кто ж не любит!
море позитива, забываешь обо всех проблемах--переключка, я уж не говорю о свежем воздухе и т. д.
а то, что так мало, а русские привыкли обходится малым.
Свежий воздух там хорошо, видимо. У меня дачи нет и не хочу, уж если только жить в загородном доме
Ляззат Балжанова
Многие называют свои загородные дома "дачей". :)
Да почему не понять? Почему нет такого в другой стране? А что Вы скажите про "дома на колесах"? У многих в Европе есть небольшие участочки, куда они приезжают на выходные, например.
Дача - это возможность, хоть немного, побыть на природе, сменить обстановку. Толерантнее надо быть.
Потамучто они с трудом достаются.
Больше всего удивляет, что там рядом врач и токарь, бухгалтер и сантехник и у всех домики, хотя ни один из них в строительстве ничего не понимает, у всех что-то растёт, хотя никто в агрономии не понимает, радоваться бы этой идиллии надо, но, по основному профилю, врачи не лечат, токари не точат, бухгалтеры не считают, а сантехника у всех даёт течь.
А вы у всех дачников поинтересовались и все ответили, что - да, жить не можем, так любим? Люди едут туда подальше от городского шума, не у всех есть возможность на выходные за рубеж летать. Вот и едут. А там глядишь яблочко или морковка вырастет, все не на рынке перекупщикам переплачивать.
юля голубь ответила на 100
да можно и просто выехать на природу и быть счастливым, в дали от серого унылого города, а тут еще свой участок с ягодками и домик с кроватью, где поспать можно.
А по вашему нужно ехать в дом, в котором можно заблудиться?