За что россияне восстали против своего последнего императора и свергли его? Или это сделали не они, а какие то тёмные силы? Банда каких то узурпаторов и извергов организовавших против него заговор и пришедших к власти в результате хорошо продуманного государственного переворота?
Или же правы те, кто утверждают, что это было какое то справедливое возмездие?
И победа сил добра над силами зла?
Кто же тут вообще прав?
Прочие социальные темы
За что россияне восстали против своего последнего императора и свергли его? Или это сделали не они, а какие то изверги?
Ловкие авантюристы -воспользовались политической ситуацией...
Андрей Поликарпов
угу ага, только и осталось так говорить
Мереке Алимжанова
Которую сами и создали
императора свергла сама история - время империй вышло и РИ не стала исключением.
Мереке Алимжанова
Какая чушь. Нет такого субъекта - история. Её делают люди.
Вроде он сам отрекся, не? Свергали Временное правительство Керенского
свои и скинули, либералы тех лет подсуетИлись...
...
14 февраля., не Ленин, не Сталин и не Троцкий, а именно – Александр Иванович Гучков дворянин,
лидер партии «Союз 17 октября», председатель III Государственной думы,
член Государственного совета Российской империи лезет на броневичок с красным бантом
и лозунгом «Долой царя!»
Февральский переворот в России в 1917 году явился результатом заговора,
который начался в сентябре 1915 года. Об этом впервые заявил печатно Деникин в Париже в 1921 году.
...
и лозунгом «Долой царя!»
Мереке Алимжанова
Не свои, забугорные. При помощи предателей среди своих.
не россияне а кучки дерьма российского народа
Изверги конечно.
Его никто не свергал.
Николай Старилов
Хроника революции
Донесение пристава 2-го участка Выборгской части петроградскому
градоначальнику 22 февраля 1917 г.:
"Среди рабочей массы происходит сильное брожение вследствие
недостатка хлеба. Почти всем полицейским чинам приходится ежедневно
слушать жалобы, что не ели хлеба по два-три дня и более, и поэтому легко
можно ожидать крупных уличных беспорядков".
Донесения охранного отделения:
Свод сведений о ходе рабочих беспорядков в городе Петрограде,
возникших 23 февраля 1917 г.
23 февраля с утра явившиеся на заводы и фабрики рабочие Выборгского
района постепенно стали прекращать работы и толпами выходить на улицу,
выражая протест и недовольство по поводу недостатка хлеба, который
особенно чувствовался в названном фабричном районе, где, по наблюдениям
местной полиции, за последние дни многие совершенно не могли получить
хлеба.
Вскоре весть о забастовке разнеслась по предприятиям других районов,
мастеровые которых также стали присоединяться к бастующим.
Забастовщики, энергично разгоняемые нарядами полиции, рассеиваемые в одном месте, вскоре собирались в других, проявляя в этом особое упрямство.
Без всяких политиков, исключительно по тупости администрации
Хроника революции
градоначальнику 22 февраля 1917 г.:
Донесения охранного отделения:
возникших 23 февраля 1917 г.
хлеба.
всех русских вырезали и расстреляли в знакомые вам войны и числа. Осталось бараны, по польски быдло. Неспособные воообще ни на что.