Прочие социальные темы
Хорошо ли знают русский язык поэты, которые сочиняют слова для современных песен?
Певица поёт : "тебя забыть он будет...", или очередной ляп из песни: "Я знаю, я буду, лететь бездумной птЫшкой Я буду, я буду, для тебя всегда малышкой..." Или слова не имеют никакого значения, лишь бы рот открывали?
знают, то наверно знают. просто на сленге или типо "птышкой" слова удобнее им в "песне" писать так, складно. а что впаривают людям которые слушают попсу, там и раньше то смысла почти никого не было, сплошная размазня, а сейчас и слов то видимо не станет... одни звуки...
Я тоже постоянно веселюсь над песенками!
Деградация поколения. (
это козлы !
Вот это для меня открытие - поэты.
у Задорнова есть замечательный монолог на эту тему, современные песни сочиняют скорее авторы, чем поэты
Давать оценку приведенным в сабже отрывкам из песен не буду, т. к. привык разбирать слова в полном контексте. Могу лишь предположить, что второй отрывок поется человеком, говорящем по-русски с акцентом или дефектом речи. Если переписать его грамотно и правильно спеть, получится нормальная рифма. А если еще учесть, что мы не слышали фонограммы, под которую песня поется, то, IMHO, получается вопрос не о чем. Ведь многое в песне зависит и от музыки.. . Это стихи мы рифмуем, а в песне рифма далеко не всегда бывает.
А что касается смысла современных песен - тут я с Вами согласен. Многие нынешние песенки поются "ради прикола" и в принципе никакой смысловой нагрузки не несут. Но это уже вопрос к слушателям: если они звучат везде, значит они Вам нравятся, не так ли? :)