Прочие социальные темы

Может кто-либо из христиан даст аргументированный ответ?

“И спросил Андрей Ионин, ученик его: “Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? ” И ответил Иисус ему: “ Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам на север не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков Дома Израилева” (Евангелие от Андрея гл. 5 ст. 1-3).

Так почему христиане считают язычников темными и прмитивными, если сам Спаситель сказал, что они не знают пороков Дома Израилева?
щас они ляпнут
дескать не было ентого в их книжонке
и хачик назаретский не говорил
и вообще не отвлекай святых отцов
и христовых невест
от геноцида славян
и уничтожения русской культуры
они ещё не всех осликов украли
Юджин Ю
Лучший ответ
"Евангелие о Андрея" не принимается христианами как достоверный источник, так что нет предмета для разговора.
Есть "Житие" и "Деяния" Андрея Первозваного.
А приведенный текст вообще идиотский, кто понимает.

http://neopaganism.info/
Евангелия от Андрея не существует.
Это чей-то вымысел.
J. A.
ЛЮБАЯ религия АМОРАЛЬНА по самой своей сути! Люди выдумывают богов по своему образу и подобию, а затем, установив монопольное право и абсолютную истину на свои фантазии, начинают от имени ими самими выдуманных фетишей навязывать другим людям свои убогие мировоззрение и мораль!
Что касается христианства, то это - НАДРУГАТЕЛЬСТВО НАД ПАМЯТЬЮ ЧЕЛОВЕКА Иисуса, который призывал людей быть свободными духом!:)
Ганна Хвист
Что за евангелие от Андрея? Нет такого.
Настёна На
Христиане такого не читают)) ) они читают токмо то что им велят.. .
Думаю про Книгу Еноха вообще упоминать не стоит. Ещё бы.... Самый ранний из апокрифов, где чёрным по белому написано КТО есть КТО и откуда вся канитель пошла...
Евангелие от Андрея.
См. Апокрифические деяния апостолов. Арабское евангелие детства Спасителя. Исследования. Переводы. Комментарии. СПб, 2000. (Античное христианство. Источники) .

ПРИЛОЖЕНИЯ ИЗ «ДЕКРЕТА ПАПЫ ГЕЛАСИЯ» О КНИГАХ, ПРИНИМАЕМЫХ И ОТВЕРГАЕМЫХ ПЕРЕЧЕНЬ КНИГ АПОКРИФИЧЕСКИХ

[1] * Хождения под именем апостола Петра, которые называются книгами Св. Климента [десять или девять, или же восемь]
(1* В латинском тексте порядковые номера книг отсутствуют.
2 Варианты названий в квадратных скобках приводятся в издании Миня. апокрифические) .

[2] Деяния под именем апостола Андрея апокрифические
[3] Деяния под именем апостола Фомы апокрифические
[4] Деяния под именем апостола Петра апокрифические
[5] Деяния под именем апостола Филиппа апокрифические
[6] Евангелие под именем Фаддея22 В Hennecke—3 «Евангелие Фаддея» отсутствует. апокрифическое
[7] Евангелие под именем Матфии апокрифическое
[8] Евангелие под именем апостола Петра апокрифическое
[9] Евангелие под именем Иакова младшего апокрифическое
[10] Евангелие под именем Варнавы апокрифическое
[11] Евангелие [или евангелия] под именем Фомы, которым [иликоторыми] манихеи пользуются апокрифическое
[12] Евангелие [или евангелия] под именем Варфоломея апостола апокрифическое
[13] Евангелие под именем Андрея апокрифическое
[14] Евангелия, которые Лукиан подделал апокрифические
[15] Книга о детстве Спасителя апокрифическая
[16] Евангелия, которые Езиций [или Хезихий, или же Изиций] подделал апокрифические
[17] Книга о рождестве [или детстве] Спасителя и о Марии или о повитухе [или добавляется «Его» ] апокрифическая [18] Книга, называемая именем «Пастырь» апокрифическая
[19] Все книги, которые Левкий [или Лукий] , ученик дьявола, сотворил апокрифические
[20] Книга, которая называется «Основание» апокрифическая
[21] Книга, которая называется «Сокровище» апокрифическая
[22] Книга о дочерях Адама: «Лептогенезис» апокрифическаяи т. д.
[22] Книга о дочерях Адама: «Лептогенезис» апокрифическая
[23] Компиляция о Христе, составленная Виргилиевыми стихами апокрифическая
[24] Книга, называемая «Деяния Феклы и Павла» апокрифическая
[25] Книга, приписываемая Непоту апокрифическая
[26] Книга речений, написанная еретиками и означенная именем святогоСикста [или же Ксиста] апокрифическая
[27] Откровение, которое называется Павловым апокрифическое
[28] Откровение, которое называется «Апостола Фомы» апокрифическое
[29] Откровение, которое называется «Св. Стефана» апокрифическое
[30] Книга, называемая «Успение, то есть Кончина святой Марии» апокрифическая
[31] Книга, называемая «Покаяние Адама» апокрифическая
[32] Книга о великане Оге, о котором еретики утверждают, что послепотопа он сражался с драконом апокрифическая
[33] Книга, называемая «Завет Иова» апокрифическая
[34] Книга, называемая «Покаяние Оригена» апокрифическое
[35] Книга, называемая «Покаяние Святого Киприана» апокрифическая
[36] Книга, называемая «Покаяние Ианния и Иамврия» апокрифическая
[37] Книга, называемая «Доля апостолов» апокрифическая
[38] Книга, называемая «Похвала апостолам» 33 В Hennecke—3 название этой книги переведено как «Надгробиеапостолов» . апокрифическая
[39] Книга, называемая «Установления апостолов» апокрифическая
[40] Книга «Психолог» , написанная еретиками и называемая именемБ [лаженного] Амвросия апокрифическая
[41] История Евсевия Памфила44 В IV главе «Декрета» подробно разъясняется, какие части «Церковной истории» Евсевия приемлемы, а какие нет. К числупринимаемых книг отнесена так же и его «Хроника» . апокрифическая
[42] Сочинения Тертуллиана апокрифические
[43] Сочинения Лактанция [или Фирмиана] апокрифические
[44] Сочинения Африкана55 В Hennecke—3 дано иначе: слова «или Фирмиана, или Африкана» отнесены к сочинениям Лактанция с пометкой «позднейшее добавление» . апокрифические
[45] Сочинения Постумиана и Галла апокрифические
[46] Сочинения Монтана Прискиллы и Максимилл
Потому, что в чужом глазу соринку видать, а в своем бревна не видно (народная мудрость)
Вроде же уже даже ученые тему Бога затронули. Особенно ясно развеяла все сомнения их статья Ученые выяснили, где находится Бог. Так что читайте лучше научную литературу. Вот как-то так:).