Прочие социальные темы

Дайте хороший ответ на мой вопрос.Грубости не приветствуются!:)

Это не мои иллюзии,это правда. Работала в ресторане полтора года,все очень нравилось.Колектив,гости,общение,атмосфера.Пришлось уволиться из-за конфликта с учредителем.Потом училась и закончила колледж.В период с октября по декабрь пришлось устроиться в какой-нибудь ресторан чтобы заработать.Условия были ужасные,контенгент ниже среднего...вобщем фуфло местечко.Самооценка и уровень жизни резко снизился.Я посчитала что показалось.Потом уволилась и на лето устроилась в ресторан довольно хороший.Контенгент как в первом ресторане,коллектив нормальный,условия,но...все ровно не то.Я снова и снова думаю о первой работе,о той жизни.Мне она казаласась лучше.А может все такт кажется?Но все же у меня был какой то образ сильной,уверенной девушки со стержнем.Какие то цели существовали.А теперь не так все .Подскажите,может все таки это все самообман.Нуждаюсь в совете.Представьте эту ситуацию.Особенно девушки :((
Все правильно, все зависит от обстановки, мы то, что нас окружает.
Светлана Савченко -Юруткина
Лучший ответ
а как хорошо было когда нам было по 5 лет. .
все казались такими добрыми, коллектив, гости, атмосфера
а сейчас.. видишь мир и людей такими какие они есть на самом деле без иллюзий. и они поменялись и ты
Unfacking Resonance
Все дело в том, что вы не прожили первую ситуацию до конца: вы не переросли эту работу, она вам не наскучила, наоборот, вам нравились там люди, нравилась обстановка, вы были там на своем месте. Развитие вашей карьеры было прервано конфликтом, т. е. насильственно, а не вами по доброй воле (надоело - работа исчерпала себя - вы ушли) . Поэтому вы идеализируете теперь первое место работы и все другие с ним сравниваете, хотите найти такое же или вернуться туда. Но это невозможно - за время, что вы там не работаете, там все изменилось. И вы изменились. Дважды в одну реку войти невозможно. Жизнь развивается, ищите новое место, которое вас будет устраивать и стройте там новые отношения, самоутверждайтесь там. Ну и последнее: что-то помимо работы изменилось в вашей жизни, отчего вы потеряли цель и уверенность в себе. Одной работой дело не ограничивается, проанализируйте.
P.S. из-за глюков почты у меня письма плохо отправляются. В ответ на ваше: не за что, рада, что Вам помогла.
"Какие то цели существовали", и "... был какой то образ сильной, уверенной девушки со стержнем... "- это и есть ответ на вопрос.

В жизни должны быть ЦЕЛИ, а еще стержень. Без этого не может быть должной самооценки, которую вы ищите. )

Это не значит что цели и стержень куда-то делись- вы про них просто забыли. ;-)
Вспоминайте! ))
Бусинка, а может сферу работы поменять стоит- ресторан-ресторан - а может давай на стройку - ближе к народу - он к тебе и потянется))))
Просто повзрослела, ищи достойную работу, не важно, в какой сфере.
нельзя жить прошлым, с чего вы взяли что в будущем атмосфера не будет лучше чем в том ресторане ?
я вас очень понимаю. Вы просто взрослеете, мудреете, становитесь более зрелой. Прошлое вообще всегда более привлекательно уже тем, что были моложе, и тем, что оно не пугает, как будущее... Сейчас вас сложней удивить. А еще-может и правда, ресторан был лучще? Не расстривайтесь. Жизнь такие дает фортели иногда-может еще лучше будет! У меня так и вышло...)))
Старше стала, и образование получила. А они такие-же.
Если вы чётко представляете, чего хотите от жизни - идите вперёд не оглядываясь назад. Целеустремлённость к хорошему достигается через терни, лёгкого пути не будет. Да, там было хорошо, но наверняка есть места и получше. Ищущий да обрящет.
Не бери в голову. Не советую думать о прошлой работе. Совет психолога: " Если у вас все хорошо в жизни, то можно подумать о старой работе. Особенно, если у вас все хорошо с вашим парнем! ". Запомни и действуй...