Прочие социальные темы

В чём сысл жизни?Я бы дал высшую оценку за ответ на этот вопрос)

не забываем оценивать вопрос
Мне не нужна Ваша оценка.. Мы здесь, чтобы научиться любить. Не в том смысле.
Анастасия Шмыголь
Лучший ответ
Это выбор. Чтобы и после смерти жить или гореть вечно...
Ainura Temirbolatova
Баллы мне не нужны. Не знаю уже что с ними делать. :-)
А смысл в жизни у каждого свой. Кому то - карьера, кому то просто счастливая семья. Для меня - второе. И, по моему, в этом я преуспела. У меня замечательный муж уже 30 лет и двое любимых детей - дочь 27 лет и сын 21 год. Кстати, сын служит в армии. До дембеля осталось 2 недели!!!! Представляешь, какое счастье нас ждет?
Не навредить, не нагадить и не испортить песню и получить от всего этого моральное и душевное удовлетворение - вот мысл моей жизни для меня.
а ты не промах (это я про оценки вопросу) --мне не жаль, бери!
Смысл жизни---поиск счастья, а оно у каждого своё.
Майк Замбидис
Жизнь - наша почётная обязанность, данная нам свыше. Наши предшественники (приматы) вряд ли задавались этим вопросом. Пусть наши последователи (пост люди) будут задаваться этим вопросом в более комфортных условиях.
Ирина Крючкова
В обработке информации .
Не вы первый такой, чтоб так щедро раздаватать награды на такой ответ...) ) Но искать смысл в жизни - лишено всякого смысла))))
Каждый человек должен достичь Освобождения, идеалов счастья и свободы, добиться прекращения страданий и прекратить рождения вновь. Эти духовные цели показаны в Новом Завете и в Бхагават Гите, также вся «Йога-сутра» посвящена этому. Иисус крестился Духом святым или достиг состояния Самадхи согласно йоге. Будда достиг Просветления, что означает то же самое. В дзен-буддизме это состояние называется Сатори или Озарение. Каждый человек должен к этому стремиться и достигнуть этой духовной победы.
Александр Поздняков одним словом достичь высшего духовного состояния
Это быть великим ничем, в великом ничто.
Meirambek Abdikarimov
В этой жизни смысл нам неведан..
смысл жизни - прожить её так, чтобы потомкам за тебя не было стыдно
Относительно времени жизни - у каждого свой. Относительно всего в целом - его нет.
Я бы тоже дал.
Прожить жизнь так, чтобы прийдя к Богу (или к тому, во что вы верите) можно было с чистой совестью сказать6: "Я сделал все, что мог". Я именно так понимаю смысл жизни.
Борьба за счастье Человечества - вот смысл жизни Человека.
Приход наш и уход загадочны, -их цели
Все мудрецы земли осмыслить не сумели.
Где круга этого начало, где конец,
Откуда мы пришли, куда уйдем отселе?
В эволюции души и смене поколений.
Raushan Ryskulova
Наверное чтобы стать просветленным, им уже и баллы не нужны
Найти свою половину да и жить потихоньку
друг для друга, спокойно
Жизнь - загадка, которую надо уметь принять и не мучить себя постоянным вопросом: "В чем смысл моей жизни? " Лучше самим наполнить жизнь смыслом и важными для вас вещами.
Смысл жизни в том, чтобы найти смысл жизни =)
Александр Поздняков скорее всего в поиске смысла жизни
В процессе поглощения различных спиртосодержащих жидкостей, нашей коллегией этот вопрос был решён!! ! Оставалось только сформулировать это.. . Решение свелось к покупке еще одного вместилища зеленого змия и к методу мозгового штурма.... Ответ после этого был однозначен: человек живет для того, чтобы узнать ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ!!!!
А по моему вырасти сад, пстрой дом, воспитай сына - вот в этом смысл жизни
Тебе проще почитать Хайяма, у него исключительно про это все написано и к тому же исчерпывающе. :-)
найти счастье в жизни)))))
Чтобы научиться любить
прочитай П. Коэльо "Алхимик"
Александр Поздняков если бы не прочитал то и не спрашивал бы