Аргументом в котором будут являться факты.
Вопрос: Почему "Деда Мороза" видели все, но никто в него не верит, а бога не видел никто, но большая часть населения верит, что он есть?
И ещё один: Если со времен первого человека "существовали" тысячи богов и теперь в никто в них не верит, то значит ли это, что учитывая, что история любит повторятся тоже произойдёт и с нынешними популярными богами?
Ну и последний: Не является ли странным, что люди считают, что "правильным" богом является именно тот, которого выбирает старшее поколение семьи?
Прочие социальные темы
Кто может дать аргументированный ответ?
Семейные традиции вещь хорошая, но многие меняют свою религию, не возбраняется. Язычество осталось до сегодняшнего времени. Свободу вероисповедания никто не отменял. Существование Бога многие на себе испытали и влияние Деда Мороза тоже и есть люди, которые в него верят, а как не верить, если он может и разбушеваться!
Слишком мало живём ...а малышам всегда хочется защиты кого-то большого и сильного ...
Если его нет - то придумают себе ...
Сами не справятся, родители помогут ...
Если его нет - то придумают себе ...
Сами не справятся, родители помогут ...
Я и тебя не вижу, одни буквы, но верю, что ты есть.
Айсулу Ержуманова
Это потому что я оставил физическое доказательство того, что я существую своими буквами. А какие физические доказательства своего существования оставил какой-либо бог?
Деда Мороза тоже никто не видел, видели только образ деда, воплощенный человеком. По сути-та же икона. В Деда и в Бога верят одинаково, только тайно, в глубине души...
Однозначно, годиков через двести-триста, Богом будет нечто совершенно новое.
Спорный вопрос насчет правильного бога- у почтенных католиков может появиться сын-свидетель иеговы-никто не застрахован...
Найди в интернете и посмотри что за штука "облако Оорта". А потом подумай, могла-ли всё это и облако, и Солнечная система, и Земля, и мы ...случайно появиться в злой и холодной Вселенной. Сам сделай вывод.
Айсулу Ержуманова
Инструментально существование облака Оорта не подтверждено
Первое предложение в википедии. Полагаю вы про это облако из Дискавери услышали? там много чего скажут, лишь бы зритель был.
Я вот щас возьму, аргумент свой единственный, выну и на стол положу.
Не верят потому что дед мороз не мстительный и его ни кто не боится, второе победит тот бог которого будут бояться больше, и третье соглашаются со старшими чтобы не наживать врагов.
1. Иоанн. 1:18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
2. Бог один в трёх Ипостаси, и никто не может прийти к Богу как только через Господа нашего Иисуса Христа.
Айсулу Ержуманова
а как же тогда верить в его существование, если существует этот первый пункт?