Прочие социальные темы

Как поддержать подругу, у которой муж подвержен частым приступам то ненависти, то апатии? Она - любящая заботливая жена

Tanya U4Ilka
сказать ему, что у нее начинается аллергия от перепадов его настроения
Елена Воронина
Лучший ответ
А что вы можете? Только словами "всё будет хорошо" поддержать! Не думаю, что вы сможете сказать, мол, зачем тебе такой муж нужен! ? Пожелать ей терпения, что ещё здесь возможно?!
Артём Ефремов
Tanya U4Ilka Я так сочувствую ей... Дейстительно, чем поможешь...
Мне кажется, что каждая женщина способна разобраться вместе со своим мужем в своей семейной, интимной жизни без поддержки подруги. ИМХО.
не лезть.
Олеся Белёнова
Дело двоих, не всегда бывает делом коллектива. Если она с ним живет - значит её всё устраивает.
Лень ))
Поддержать в чем? Если она мирится с таким положением дел, значит это ее, по большому счету, устраивает. Если все перепробовала, то надо "делать ноги", тут ваша поддержка точно понадобится. А если борется, то ищите вместе с ней хорошего терапевта, может быть. А можно, например, организовать совместную поездку в горы или еще куда-нибудь, где потребуется хорошая командная работа или подразумевается активная физическая нагрузка. Я думаю, у него упадок духа на почве неудовлетворенности своей жизнью. Надо дать ему почувствовать свои силы буквально, в физическом смысле.
Тита Кровавых
1) недокучай ему своей заботой
2) поинтересуйся (между делом) о проблемах на работе
3) разнообразить секс, позу и сам секс (нельзя есть один и тотже суп несколько лет подряд, хочеться и сладкое)
4) если бывший алкоголик то терпите
Tanya U4Ilka Этот вопрос не обо мне... Но за советы спасибо.