Прочие социальные темы
Хочу назвать сына Дэвид, как вам имя?
не совсем обычное имя для России, не знаю как к этому отнесутся окружающие... что посоветуете?
Думать надо, как его будут дразнить в школе и какое отчество будет у его детей!!
Он еврей?
Нахрен англизировать библейское имя? Вместе с отчеством может вообще смертная мука на всю жизнь. И что характерно что и производное от него отчество тоже.. .
Не создавайте ребенку проблемы.
Дэвид Иванович.... как то не очень
главное не Давид.
Так не зарегистрируют. Предложат Давыд. А ведь насколько Дэвид звучит интереснее!
Значение и происхождение имени: любимый (евр.) .
Энергетика и Карма имени: Давид - это имя уверенного в себе и довольно уравновешенного человека, ну а там где равновесие, там очень многое начинает зависеть от воспитания. Так, скажем, если маленький Давид, которому, несомненно, не чуждо самолюбие, будет воспитываться в чересчур жестких или даже жестоких условиях, то его самолюбие может стать болезненным, что, вполне вероятно, сделает Давида довольно вспыльчивым. Впрочем, это достаточно редкое явление, и, кроме того, обладая определенной мягкостью, маловероятно, чтобы он сам стал жестоким или мстительным. Наоборот, он обычно способен на сочувствие, и особенно благоприятно, если это сочетается в нем с нужной решительностью. Одним словом, в большинстве случаев у Давида хорошо уравновешены заметная сила воли и добродушие, что обеспечивает ему большое количество друзей и открывает двери к жизненному успеху.
Кроме этого, имя способно пробудить воображение, однако и здесь проявляется присущее Давиду равновесие, так что, скорее всего,. его наклонности к творчеству и любовь к литературе будут сочетаться с некоторой прагматичностью. Наиболее же часто это вызывает у него тягу к путешествиям и перемене мест. Обычно Дэвид обладает прекрасными аналитическими способностями и стремится получить хорошее образование, однако даже если в силу разных причин последнее ему и не удается, все равно начитанность и цепкая память позволяют ему легко восполнить этот пробел. Бывает, что даже в самых, казалось бы, неподходящих условиях Давид держится довольно интеллигентно.
У него много шансов для хорошей карьеры или же для самостоятельного бизнеса. Нет сомнений в том, что он способен пробить себе дорогу в жизни и обеспечить своей семье хорошее материальное положение, что обычно стоит для него на первом по значимости месте. Однако если у Давида преобладают честолюбивые мечты и он желает найти себя в каком-либо творчестве, то ему частенько мешает его логичность, которой он пытается подменить недостаточную глубину своих чувств.
Секреты общения. Как и большинство уравновешенных людей, Давид обычно умеет ценить в людях чувство юмора. Он довольно общительный человек и немного романтик, любящий поговорить о каких-либо приключениях, однако когда речь заходит о делах или планах, он становится острожным и расчетливым. Если вы желаете завести с ним нормальные отношения, то не стоит излишне апеллировать к его чувствам, будьте логичны, и он вас сможет понять гораздо лучше.
А вы не Коперфильд?
Главное, что-бы это не выглядело, как - Девид Какашкин.
Взвесьте все за и против и сами сделайте свой выбор.
тогда уж лучше Давид
Назови Елисей!
А отчество будет Иванович или Николаевич?
опасно. покрайне мере сейчас. может людей время вылечит.
Не знал, что Запад настолько проник в нашу культуру. А вообще, не обижайтесь, но я презираю всех кто называет своих детей дебильными именами, тем более зарубежными!! ! Кстати, большинство со мной согласятся. Так что думайте сами!!!
прикольно, ласкает слух)
ни в....
Херня, назови по- другому.