Прочие социальные темы

Я думаю что брак нужен людям у которых ничего нету и которые при разводе таким образом пытаются себя обезопасить ?

Что еще может дать брак кроме печати в паспорте, кольца на пальце. И из моей бредовой теории брак нужен больше всего женщинам, девушкам которые нуждаются по жизни и хотят жить за чей то счет, чтобы потом в случае чего отсудить имущество алименты и т. п. Вообще я запуталась в поисках смысла этого слова
Прежде всего я так полагаю.. . мужчина обязан содержать и жену и ребенка ( возможен вариант -женщину свою) , если он настоящий мужик. А со стороны женщины- нормальное стремление обеспечить достойное содержание, в случае потери кормильца, своего потомства. Только при наличии законного брака. потомство женщины от мужчины будет претендовать на имущество и долю в капитале. Женщина- прежде всего хранительница очага. . и все ее действия по поводу богатогг мужа или заключения брака вполне имеют место.
Сергей Противень
Лучший ответ
Евгения Присяжная вот по поводу наследства я согласна полностью, мы же все таки в социуме живем, но моя теория опять таки подтверждается ведь если женщина самодостаточна и у нее все есть зачем ей спонсор, другой вопрос что ребенок общий, и якобы мужчина должен тоже его содержать, но не платить алименты и заткнуть рот жене в случае чего в нашей стране раз плюнуть ))
Есть категория женщин которые всегда платят в ресторане за самою себя.... слишком боятца быть кому то обязаной.... чаще всего это те которые заработали /но не так много как хотелось бы/ самостоятельно... при этом боятца потерять то малое что нажили непосильным трудом.... и стыдятца признацта, что мало что могут предложить взамен... .
наверное надо раслабитца... просто расслабитца.. .
а брак... вам ведь приятно было наверняка джить в семье.. где есть мама и папа... где вы вместе радовались жизни... у вас были общие интересы.. вам было хорошо вместе...
Евгения Присяжная разумеется я только за это, что у ребенка был папа и мама ! и более того я считаю что ребенок полноценно мыслящий и адекватный ( бывают исключения ) вырастает только в семье полноценной, и главное со здоровыми отношениями между родителями, но кроме как печати кольца и еще а да наследства по закону (если оно есть) в понятии брака смысла еси честно я не вижу, и я знаю истории когда папа был сказочно богат и все было прекрасно по началу но потом он нашел другую молодую даму и его бывшая жена и дети остались у разбитого корыта..
Если в вопросе убрать вопросительный знак и поставить точку, то можно было бы продолжить предложение : "А посему долой официальные браки! Да здравстует свободное общение между женщинами и мужчинами и никаких обязательств друг перед другом не зависимо от того рродится от их общения 1 ребенок или 10.!!!"
Евгения Присяжная Именно, можно и 4 детях уйти к молодой девчонке и ни фига никому не платить )) разве это остановит если хочется
Ну и не умно так думать. У меня есть своя квартира, досталась в наследство от тёти, но я живу у мужа в его квартире, однако при разводе на улице не останусь Тем более если жильё принадлежало супругу до брака, оно разделу не подлежит. .
А штамп в паспорте, просто какая то уверенность в завтрашнем дне и вообще как то так принято
Анна Кизелевич
хорошее дело браком не назовут- брак это больше традицция а чтоб избавить себя от черных догадок то при заключении брака можно составить контракт что на мой взгляд- большая дурость
Евгения Присяжная смысл так и остался не понятен, зачем тогда он нужен ?)))
Лаззат Саткожаева хотя бы чтоб ребенок был законно рожденным