Прочие социальные темы
Как объяснить девушкам, которые делят при разводе жилье мужа, приобретенное им до брака, что прав на него у них нет?
Юридические аргументы не помогают...
Увидят Решение суда, тогда стразу Дойдет Без Объяснений:).
-й ВАРИАНТ
Выйдя из здания суда и вздохнув полной грудью, я бережно спрятала свидетельство о разводе в сумочку, расправила полы шубки и скоренько посеменила домой. Открыв дверь и войдя в прихожую, я притулилась к вешалке, чтобы перевести дыхание.
- Свободна! - констатировала я - теперь можно спокойно подумать, как жить дальше.
Тишину нарушил телефонный звонок. Скинув сапоги и взяв трубку, я услышала голос своей лучшей подруги детства Татьяны.
- Привет! Тебя можно поздравить? - проворковала она.
- Да полный развод. И еще мой кретин. Извини, оговорилась. Бывший кретин. Полностью оставил мне жилплощадь, машину и обстановку. В общем, все оставил. Так и ушел из суда в своих застиранных его мамашей брюках, и в том темно-синем плаще, который тебе так не нравился… Ну, тот, который он купил еще в студенческие годы.
- Ну, так оно и должно быть. Ты же ему отдала свою молодость. А теперь, чего собираешься делать?
- Ну, перво-наперво заварю себе кофе. Потом думаю, что неплохо бы освоиться с передовыми технологиями. Сейчас мужиков по курортам искать не надо. Их в сети полно.
- В какой сети? - удивленно спросила она.
- В какой, какой! ? В интернетовской - рассмеялась я - буду искать очередного козла, чтобы предложить ему свою свежесть и непорочность.
- Ну, удачи тебе. Потом поподробней расскажешь мне об этих самых технологиях и сетях… Ну, пока - сказала она и повесила трубку.
Раздевшись и заварив себе кофе, я плюхнулась в кресло.
- Интересно, мужики скачут - усмехнулась я своим мыслям.
2-й ВАРИАНТ
Выйдя из здания суда и вздохнув полной грудью, я небрежно засунул свидетельство о разводе в боковой карман, и побрел домой. Открыв дверь и войдя в прихожую, я притулился к вешалке, чтобы перевести дыхание.
- Свободен! - констатировала я - теперь можно немного спокойно пожить без ежедневной нервотрепки.
Тишину нарушил телефонный звонок. Скинув ботинки и взяв трубку, я услышала голос свого лучшего друга детства Лешки.
- Привет! Тебя можно поздравить? - пророкотал он.
- Да полный развод. И еще моя стерва. Извини, оговорился. Бывшая стерва. Полностью оставила мне жилплощадь, машину и обстановку. В общем, все оставила. Так и ушла из суда в своей застиранной юбке… и в том темно-синем плаще, который тебе так не нравился… Ну, тот, который она якобы купила еще в студенческие годы.
- Ну, так оно и должно быть. Ты же ей отдал всю свою зарплату. А теперь, чего собираешься делать?
- Ну, перво-наперво попью пивка. Потом думаю, что неплохо бы освоиться с передовыми технологиями. Сейчас баб по курортам искать не надо. Их в сети полно.
- В какой сети? - удивленно спросил он.
- В какой, какой! ? В интернетовской - рассмеялся я - буду искать очередную стерву, чтобы предложить ей свое мужественное плечо.
- Ну, удачи тебе. Потом поподробней расскажешь мне об этих самых технологиях и сетях… Ну, пока - сказал он и повесил трубку.
Раздевшись и налив себе пивка, я плюхнулся в кресло.
- Интересно, девки пляшут - усмехнулся я своим мыслям.
НАЙДИТЕ ОДНО ЖИЗНЕННОЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ В ЭТИХ ДВУХ ВАРИАНТАХ.
2-й ВАРИАНТ
- В какой сети? - удивленно спросил он.
вот как здесь написали так и объясните... приведите в пример их самих... у меня вот бывший муж такой как эти девушки... а ведь с высшим юридическим))) пытался у меня пол квартиры отобрать, когда онм мне по наследству да ещё за 7 лет до брака перешла))
За дверь, если будет беспокоить пригрозить ей участковым.
Если опустить правовую сторону вопроса, то остается попытаться объяснить молодым людям (и не очень...) , предлагающим даме руку и сердце, что прежде чем раскидываться этими частями тела, следует хорошенечко подумать о возможных последствиях...
это же такая хорошая позиция! выкинуть эту чуму на улицу по закону-предварительно доведя ее до шизофрении от собственной беспомощности
не надо объяснять надо идти в суд и заявлять свои права на это жилье с доказательствами, что вы все приобрели до того, как
В суде
Суд пояснит, не переживай
Если нет совести .то никак! Ей всеравно на пользу это добро не пойдет. когда ничестным путем зарабатывает, Лучший способ решить вопрос через суд,