что значит "заработал"? кооперативную если только..
делили, если жена прописана там, и если не могут договориться на разъезд, тогда через суд
а суд предлагал варианты с учетом того, что дети (если уже имеются) остаются с матерью - тогда бОльшую квартиру жене с детьми, и что получится от "остатка" - мужу
без детей - на две равноценные
Прочие социальные темы
В советские времена, если муж заработал квартиру в браке, как её делили после развода?
Артур Вознесенский
Меня твой юридический бред не интересует, бОльшую долю жена даже с ребенком получить не может
Toha Harchenko
что может значить заработал. тогда за красивые глазки думаете выдавали что ли. на производстве заработал что от доходов и распределяли на эти квартиры.
Пополам.. Пилили пилой, ха-ха-ха!
квартиры были государственные
Как и в нынешние времена- в браке делится.
пополам, как совместно нажитое.
В советские времена жильё давали от предприятий. Делили всем поровну. Двушку-на две однушки) Если не было возможности так поделить-жене однушку, мужу комнату в коммуналке)
Артур Вознесенский
В коммуналке ты живешь, чувак
В советские времена нельзя было заработать квартиру и её никак не делили. если и был у кого то частный дом то ребёнок получал право на него в преимущественном порядке. жена скорее всего ничего, но имела право там жить до морковкиного заговения.
разводов тогда было меньше, да и делили по обоюдному согласию, либо разменивались, либо кто то уступал. хотя вариантов видать много. могли просто уити оставив и квартиру и пожитки жене и. т. п.
Так же как и сейчас.
Мужу давали другое жилье, а жену оставляли в старом, собственности не было, все жилье государственное
Пополам. Если двушка, то одну комнату, туалет и пол-кухни забирал муж, и комнату, пол-кухни и ванную забирала жена. Смешно, правда?
когда мы уйдём, то этого уже ни кто не будет знать...