Прочие социальные темы
Опять вспомнились Советские времена - три дня назад прорвало канализацию и отключили воду, очень характерное сравнение..
.. действий ЖКХ - в начале 80-х и сейчас.Тогда в начале 80-х остались без воды - три пятиэтажки, когда через несколько часов стало понятно что ремонтные службы тянут резину - несколько ветеранов ВОВ просто взяли и сходили в Горком партии. Уже через полчаса после их визита работа кипела так что аж со свистом -к исходу дня все было готово.И теперь по контрасту - нынешнее время. Без воды - несколько многоквартирных домов - коммунальные службы совершенно не чещутся -все обращения в администрацию - судя по всему просто "подшиваются в очередную папку". И так в течении трех дней, потом все же смилостивились - и устранили аварию, правда через пару часов воду снова отключили - забыли что то там сделать - но это понятное дело - уже мелочи.Некоторые конечно любят поругивать Советскую власть - но как ни крути а порядка было побольше - как считаете?
Вы правы. В догорбачевском СССР был относительный порядок. А теперь чиновники не помогут, даже если бы и захотели. С 1991 года практически не меняли инженерные сети. Ставили заплатки и крали средства на капремонт. И скоро все мы попадем в тяжелую ситуацию. Жилой фонд страны наполовину сгнил, электростанций и промышленных предприятий практически не осталось. Деньги у воров и коррупционеров отберут незаконные мигранты, китайцы или Запад с Гаагским трибуналом. Но это слабое утешение - впереди тяжелое время.
Так на то и тотолитарный режим чтобы порядок был. При нем не забалуешь. Но современная Россия от тоталитаризма ушла и пока в пути. Как определиться-так и начнут канализацию чинить.
У нас точно такая-же ситуация с водой и канализацией. Зимой перемерзло все, три месяца таскали воду за 300 метров, про горшки вообще не хочется говорить. Я с тоской вспоминал райком партии, такого по определению не могло быть. Хотя мы обращались во все инстанции, вплоть до министерства ЖКХ и премьер-министра республики. До президента не успели, наступила весна-растаяло. Сейчас с ужасом ожидаем зиму. Боюсь, что будет то же самое.
Горкомы остались, только название поменялось-отделения ЕдРоссов, в каждом округе понатыканы. Только смотрят там на обычных граждан, как на тараканов ночью, брезгливо. Посадили на свою голову копию без обязательств и совести.
мои соболезнования тебе...
у мя ваще коммунизьм щётчик сдох жека нет управляющая кампания лопнула поменять некому
Полностью согласна, раньше хоть знали с какой проблемой куда идти, а сейчас футболят как хотят и куда хотят!!!
Советская власть - это власть народа и для народа. Нынешняя власть - это власть для элиты, которую остальной народ вынужден обслуживать. У кого-то, конечно, порядка стало больше. Но не у большинства.