Прочие социальные темы
В советские времена все играли в лицемерную игру "Все хорошо"
В советские времена все играли в лицемерную игру "Все хорошо" : жизнь - говно, а СМИ утверждают, что все прекрасно. Теперь - тоже самое: жизнь нашу все живут, СМИ рассказывают о том, что "все хорошо" (о борьбе государства за человека, например). ТАК В ЧЁМ РАЗНИЦА?
В том, что в советские времена можно быть уверенным в том что не окажешься на улице вместе с семьей, в том что в пенсионном возрасте не придется всю пенсию отдавать за квартплату, в том что сможешь заработать на кусок хлеба и много кое-чего другого. А в остальном можно сказать -жизнь говно.
Вадим Камалетдинов
Так разница в том, что теперь хуже?
А лично у нас действительно всё хорошо. И в советские времена так было, и сейчас так и есть.
Вадим Камалетдинов
Дайте, пожалуйста, хотя-бы автограф...
Сила брат, в деньгах! У кого их больше, тот у могущественней
А люди-это все остально. Я считаю нужно жить своей жизнью и никого не слушать. Делать свое дело и т. д.
Вадим Камалетдинов
А дело-то какое, гнусненькое?..
Чуть сменились декорации, а куклы и кукловоды те же.
И всё...
Да, в этом смысле всё так же, но кто им нормальный поверит?
Я согласна с тем, что хорошо было, что мы могли поступить и учиться в любой вуз ( конечно, по своим способностям) бесплатно, не страшно было за детей, когда они были на улице, знали, что работая, получишь жилье от предприятия и много чего еще. Но плохо то, что власть над нами имели непорядочные и нечестные люди. А сейчас мы сами выбираем таких и даже хуже, продаваясь за "пятак". Пора нам увидеть бревно в глазу, а народ! Поэтому ничего у нас не меняется!!!!