Прочие социальные темы

Советская формула успеха "машина, дача, квартира" изменилась? Или в наше время то же самое?

Да ничего не изменилась и не изменится !!!У нас дешовые понты всегда вперед нас бежать будут !!!А формула осталась та же только теперь : если машина то непременно мерин, если дача то непременно 3-х этажный особняк из красного кирпича ну и если квартира то в комплексе бизнес класса !!!А главное растопыриться так, чтоб круче чем у друзей или чем у соседа было !!!На том и стоим !!!Определение - поскромнее надо быть не для нас !!!
Антон Петров
Лучший ответ
Будь эта формула действительна поныне - путь к успеху сегодня был бы открыт для каждого. Но, увы, не желают людишки довольствоваться только ОДНОЙ квартирой, только ОДНОЙ машиной, только ОДНОЙ дачей. Естественно, что на всех не хватает.... Успех-то - не резиновый:) . Когда у кого-то много, вполне естественно, что другому не достаётся ничего....
Юрий Зима
упростилась-связи и беспринципность..
Мария Рыжова
Все тоже. Ничего не поменялось, для большинства людей, этот набор недостижимая роскош.
Илья Кузьмин да ладно уж недостижимая, машин всё больше как и жилплощади а население неуклонно сокращается, следовательно..
Не успеха, а благополучной жизни. И сейчас такой же критерий для большинства. А успех при СССР заключался в достижениях.
этот набор остался прежним, только квартира иногда заменяется коттеджем или частным домом :)
Советская формула успеха : школа -институт -космос!! ! Или около этого!
А Вы привели формулу успеха вши -поймать собаку-напиться её крови-покататься самой и деток покатать! ! Хотя были и тогда люди с формулой названной Вами!!!
Илья Кузьмин не наддо ту изображать фонатика-лунатика, это вы девушек в кафэшках порожайте своей оригинальностью, а мы тут злобные интернетчики! ))
Обязательно добавить путешествия за границу и занятия каким- нибудь приятным спортом )))). Но это все конечные желания. а ведь есть еще бесконечные)))
Теперь авто-квартира-дача
Миллиарды, виллы, яхты, лимузины, внучатая жена и достаток в телохранителях!
Оленья упряжка, юрта, чум....
Alex P