Прочие социальные темы

"Рабочий и колхозница" вернулись и "поднялись" на 20 метров !!!Все довольны?

Теперь пойдёт уж музыка не та: у нас запляшут лес и горы... Сколько там миллиардов рублей потрачено? 3 или больше ?
Рабочий и колхозница! - это наше всё !
Жни и куй... получишь ...
Шутка. А если серьёзно - они относятся к тем творениям, без которых наш народ не мыслит эпоху прошлого: Ракета на ВДНХ, Родина-Мать в Волгограде, Московские ВЫСОТКИ и др...
Анастасия Шахматова
Лучший ответ
Очень довольны на сколько опустела московская казна, и это в кризис! Бюджетникам опять чего-нибудь урежут!
Вера Гуляева
Леонид Балан Ну это НАВЕРНОЕ из бюджета семьи Лужковых ?
Как то очень выборочно исторические памятники восстанавливают. Только репрессивных времен. Идет подготовка населения к грядущим репрессиям.
Мага Магомедов
А это чтобы не забывали мы о главном - хочешь жни, а хочешь куй - всё равно получишь фиг
Анжела
Я доволен!
И многие люди тоже довольны... .
А миллиарды.... лучше в памятник вложить чем непонятно кто и куда их распилит....
Ruslan Dosanov
Новогодний аукцион
Конкурс на выполнение подрядных работ с возложением функций по проектированию и заказчика по завершению ремонтно-восстановительных и научно-реставрационных работ монумента «Рабочий и колхозница» был объявлен 31 декабря 2008 года — в разгар экономического кризиса. Первоначальная максимальная сумма контракта составляла 2,395 млрд рублей, однако в последний день старого года она увеличилась более, чем на полмиллиарда, достигнув в итоге 2,905 млрд рублей.

Памятник
Монумент «Рабочий и колхозница» был создан в 1937 году по проекту Веры Мухиной и Бориса Иофана для павильона СССР на Всемирной выставке в Париже. Статуя весила 75 т, и в Париж ее везли на поезде длиной 28 вагонов. После окончания выставки, по данным общественной организации «Архнадзор» , парижские власти хотели выкупить статую у советского правительства, но памятник вернули в Москву. Вера Мухина мечтала, чтобы он располагался на Воробьевых горах, однако установили монумент на ВДНХ и уменьшили спроектированный постамент с 30 до 10 метров.

В компании «Интеко» GZT.RU подтвердили принадлежность ООО "СК "Стратегия" к корпорации. Однако заявили, что «Интеко» не имело отношения к реставрации «Рабочего и колхозницы» . При этом флаг с логотипом «Интеко» развевается на стройплощадке у монумента, рядом с флагами России и Москвы.
Кстати, 30 ноября «Интерфакс» со ссылкой на высокопоставленный источник в правительстве Москвы сообщил, что демонтаж, хранение и реставрация памятника обошлись городскому бюджету всего в 1 млрд рублей. Впрочем, источник пояснил, что в эти расходы не включены работы по внутренней отделке постамента, на котором стоит скульптура. Там, напомним, позже будут размещены музей и другие объекты культуры.

из газеты с .ru
Опять, наверно, сделали это ",по просьбам трудящихся. "
Эта наша история! Уж лучше "Рабочий и колхозница" чем облака над Москвой разгонять!
Да! пипец! больше у них дел ни каких нет, как что то восстанавливать!
Joro Martirosyan