Прочие социальные темы

А кто нибудь встречал колхозницу еврейку или еврея шахтёра в России? Юристов , дантистов полно а колхозников не видел

Маriya Milawka
Еврей-железнодорожник не подойдет?
Ольга Асташина
Лучший ответ
Маriya Milawka Вполне
Я встречал сталевара и литейщика. А кузнечно-прессовый цех ( теперь завод) ЧТЗ - наполовину евреи.
Колхозники говорят когда-то были. Но сейчас они в кибуцах в Израиле.
Ярослав Папуша
Маriya Milawka Вам повезло , видимо при Сталине это было
Вы что, только сейчас заметили это? Всю историю евреи никогда не работали рабочими или колхозниками. За это их и не любят. Евреи очень образованный и умный народ, и не будут работать простыми рабочими никогда.
Юлька Сергеева
Кто на что учился.
Маriya Milawka так библия это Тора , ИУДАИЗМА главная книга и для жидов и для Рабов божьих и бог Иисус еврей тоже общий. Учитель то одни , только РАЗдаёт бог еврей каждому своё
Дедушки, бабушки - кроили, шили (лучшие портные) парикмахеры, сапожники, на заводах у станков стояли, , детей чуть ли не силой всегда заставляли учиться, учиться, учиться.. и когда мы гоняли по улицам, их дети занимались учебой, музыкой, поглядывая одним глазом на нас (наверное завидовали) Евр дети очень послушные, сказала мама "НАДО Сёма, а то будешь как эти... усю жизнь гонять" Так и получилось-мы учились абы учиться. А они достигли всего.
Колхозники и шахтёры.. . 8 классов и уперёд пахать. Хотя, тоже надо кому то.
Елена Ефанова
Мой подобный вопрос удалили.)
Маriya Milawka Ну так видимо власть меняется.
Ты просто жизни еще не видел.
Юлия Дунаева
Маriya Milawka А что Еся Кац шахтёр и Цыля колхозница , это таки жизнь удалась ?
колхозов давно нету
Маriya Milawka А шахты то есть
На заводе, где я работал было двое рабочих -евреев. Один слесарь ремонтник, другой расточник Работало на заводе всего более 10тыс человек
Сергей Новорос
Маriya Milawka Да , это ничтожный процент
Практически все евреи до революции были можно сказать колхозниками - жили в сельской местности и жили своим хозяйством, имели коров и огород, чем и кормились. А также, занимались ремеслами - обувщиками были портными и др. ремеслами. И Уже потом, их дети уехали в города, где получали образование и многие в науке преуспели.
в Израиле же и сейчас евреи работают и сантехниками и санитарами в больницах и в армии евреи воюют неплохо.
Маriya Milawka А кто спорит , я спросил ВСТРЕЧАЛ ли кто сейчас их в этих ДОЛЖНОСТЯХ
А зачем умному и образованному человеку труд ниже его способностей?
Евреи способные. Зачем им колхоз, а тем более шахта.
До революции евреи работали в сельском хозяйстве.
Однажды к ним нанялся Максим Горький.
Увидел насколько лучше у них все организовано, насколько лучше отношения между людьми. Почитайте его воспоминания.
С тех пор он полюбил евреев и даже усыновил еврейского мальчика.
Маriya Milawka Так кто же против усыновления евреев , Россия их и так всех усыновила
Электросварщик каменьщик водитель высотник монтажник можно еще долго перечислять. У всех как правило высшее образование но семью как то кормить надо вот и идут в рабочие.
Andrea Anderson
Маriya Milawka Согласен
Когда мы перестали вообще встречать евреев, мы в геометрической прогрессии стали встречаться с выходцами из средней азии
Игорь Бородин
Маriya Milawka Вопрос КОНКРЕТНО о ЕВРЕЯХ , стрелки не надо переводить .
говорят, в еврейской автономной области есть.
Nikita Kst*
Ормон Хан В Еврейкой автономной области евреи составляют около одного процента населения. Колхозы в стране исчезли около 20 лет назад.
Евгений Григорьев Кто там вам что-то говорит? По данным переписи 2002 года евреев в Еврейской автономной области жило 2327 человек или 1,2 % всего населения. Сейчас, подозреваю, раз в 6 меньше.
Маriya Milawka На земле обетованной возможно есть , управленческие кадры наверное жидами укомплектованы А колхозники и шахтёры , лесорубы , кочегары . Сомневаюсь однако что там они ими работают
Вы о чем? На зоне 1500 женщин, из них ни одной еврейки!
А Вы про колхозниц....
Дмитрий
Маriya Milawka Так в АДвоКАТЯТ то жидки в большинство , отмазывают своих
Да и у русских знаете ли сейчас не видно особого рвения к работе на заводах и фабриках ). Cейчас вся оставшаяся русская молодежь имеющая деньги на учебы хочет быть юристами, экономистами и менеджерами ).
Маriya Milawka Это видно