Прочие социальные темы

Если моя бабушка (мать матери) еврейка (мать рождена от русского, но фамилия у нее тоже еврейская была) , значит я еврей?

А мои дети? Имею ли я и мои дети право на Репатриацию ?
Да, по израильским законам у вас есть право на репатриацию, бабушка еврейка - этого достаточно. Ваши дети тоже имеют право, поскольку они дети того, кто имеет право на репатриацию.
Ольга Целищева
Лучший ответ
на половину
Ariz ***
Как еврей еврею: "А вас это как-то стесняет? "
И не сомневайса. Ну, попааал...
Имеешь езжай в Израиль они там толерантны.
На четверть. а по поводу прав, наверное, если есть документы.
Вы - еврей, а вот ваши дети будут евреями, если вы женитесь на еврейке.
К*
Констант *
Да, еврей. У них по матери национальность передается. Имеешь право.
Я бы не советовал, туда ехать. У них там водка дорагая.
Кристина. Иванова Мне пофигу, я не употребляю водку...
Ваша бабушка по еврейским законам хуже ...а ребёнок её ...но в современное время евреи несколько пересмотрели позицию официальную теперь такие браки считают нормальными но вы всё равно являетесь человеком третьего сорта если думаете что я шучу ошибётесь. Да настоящий еврей это когда отец еврей а мать может не быть еврейкой
Taza-Talgar Talgarcity
Иван Коршунов дал верный ответ.
Ты еврей, а я не смог
Вы еврей, так как у евреев еврейство смотрится по матери.
Ваши дети будут евреями в случае, если их мать тоже еврейка.
По Закону о Возвращении, право на репатриацию в Израиль имеют евреи, дети евреев, внуки евреев.
Гражданство получают сразу в аэропорту Израиля.
Ну и что? Имеешь право на все только не на подлость.
Денис Жабин
Задолбало эта кровное понятие своего племени.. Считаешь себя евреем будь им..
Конечно еврей
Еврей должен быть по духу еврей. Ты не еврей, потому что сомневаешься...
Только в том случае, если гражданство матери Израильское, т к передается все по линии матери