Прочие социальные темы

Меня родили. Научили русскому языку.. Крестили... Без моего ведома... А я не хочу быть русским.. Что делать?

Ну так меняй гражданство и езжай куда хочется, в чём проблема?
Павел Калинкин
Лучший ответ
Катя Васильева Да я не хочу менять гражданство потому что не хочу быть гражданином ничьей страны
Артур Каримов prikin chto grazdanstvo net no ti litsom bez grazdanstvo ne javljaetsa ibo grazdanstvo chitaetsa s poslednego chto ti imel a eto grazdanstvo CCCP
Ну и не будь. Кто тебя заставляет? В РФ в паспорте национальность не записывают, при переписи населения можешь называть любую.
Успокойся, ты не русский, ты просто НЕРУСЬ.))
Артём Беседин
Так тебя и создали у тебя не спросили
"Мы русские - какой восторг!"
А. В. Суворов

Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«Ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей."

Солидный вид, манера поведенья –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.

Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей.

Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.

И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт.

Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.

Язык наш – многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?

Да что там Даль! А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?

Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы - русские!" - так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.

В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев,
Кулибин, Ломоносов и Попов.

Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
И среди них как столп -старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.

Они идут – то слуги, то мессии, -
Неся свой крест на согбенных плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.

Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот - русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы - о матушке, о ней.

Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто.

Катя Васильева Да не стыдно мне!!! Просто нехочу... (профессор Преображенский)
Катя Васильева Белинзгаузен крузенштерн русские))
Катя Васильева Пушкин негр
С какой целью интересуетесь, Саша?
Есть ли в вопросе цимес? Если ответили на этот вопрос то вполне можете забыть про свой и не мешайте людям сказать.

Фамилия Цокур произошла от немецко-идишского слова цукер, которое переводится как сахар. Вероятно, что предок носителя этой фамилии или продавал сахар или был известен тем, что раздавал детям сахар.
http://scan.toldot.ru/urava/lnames/lnames_8831.html

.
Ро
Роман
Катя Васильева Дружище я живу в Краснодаре есть лиман цокур ему 100000лет он тюрской группы.. Значит я тюрок
Стань японцем... евреем.. китайцем... флаг в руки... разница только в идее и поведении..
Анна Маримова
Ну-не родился ты евреем или хахлом, ну хера сделаеш
Amanova Ainur
Ты не русский, заруби себе на носу, границы открыты, свободен на все 4 стороны.
Oleg Epish
Идти накуй
ты русским можешь и не быть.. но человеком быть обязан..)))))
хорошо только там.. где нас нет))
Анна Сергеева
"Русский" - это не национальность, в принадлежность, прилагательное. Покопайся в своем генеалогическом древе, наверняка найдешь в нем какие-то реальные национальности - например, татар, украинцев, удмуртов, поляков, евреев. Выбери какая тебе нравится, так себя и называй.
В СССР ходил такой анекдот: если отец татарин, а мать украинка, то дети у них - "русские". При СССР было выгодно быть русским (т. е. никем), все национальности притесняли и большинство называли себя и записывали детей "русскими".
А землянином быть хочешь?))