Прочие социальные темы

Вопрос для очень взрослых: вы смогли бы вернуться к той любви, которая была у вас 20 лет тому назад?

Вы расстались не потому. что были такие обстоятельства, которые вас разлучили, а потому что...не смогли переступить через своё самолюбие в тех отношениях, какие-то амбиции были для вас тогда важнее. А потом вы даже забыли друг друга. потому что все ваши эмоции и всё ваше время было посвящено другим делам. Но...потом через 20 лет вдруг опять... всё вернулось, т.е. даже не та любовь, а воспоминания о ней.
Эх, опять воспоминания из прошлой жизни.. . Когда мне было 25 лет я познакомилась с одним пареньком, знаешь где, в больнице!! ! Красивый, интересный умный, а я молоденькая, стеснительная девушка и у нас закрутилась такая там любовьь.. . Вообщем влюбились мы друг в друга. . Он мне таскал цветы с клумб. . Я просыпалась, а у меня на тумбочке уже стояли цветы.. . Он был таким романтиком.. . Повстречались мы недолго-года полтора, у меня был маленький сын, а Димка (так его звали) был свободным.. . Родители не разрешили нам пожениться из за моего Ромки.. . Мы расстались. . Прошло столько лет.. . Но знаешь вот к этой любви я бы вернулась, хотела бы вернуться....
Nurbanu Khassenova
Лучший ответ
Нина Сергей Спасибушкины Лариса, а если бы встретились опять?
Нина Сергей Спасибушкины Ларчик, да не воспоминания это. Я все свои воспоминания засовываю куда подальше. А если это всё просто навязывают, т.е. заставляют вспоминать? Блин, с одной стороны это тяжело, с другой стороны думаешь, а может и правда, что всё было неправильно, т.е. неправильно расстались?
По несчастью, или к счастью
Истина проста -
Никогда не возвращайся
В прежние места.
Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем
Ни тебе, ни мне.
Нет: в одну и ту же реку нельзя войти дважды
Гена Соболев
Нет, конечно. Смысл? Любовь длится всего 3-4 года, а через 20 - что это? Глупость одна!
Не только возвращаться, но и встречаться не стоит. Пусть все остается в памяти. А память такая штука, очень избирательна, хранит только чудесные воспоминания, убирая весь негатив куда -подальше.
А если вернетесь и встретитесь, то это уже будут другие люди, которые совершенно не соответствуют образу хранящемуся в памяти. Разочарования неизбежны. А это Вам надо?
Андрей Непомню
Нина Сергей Спасибушкины А может быть эти другие люди многое что поняли в жизни и поняли как они были неправы тогда, 20 лет тому назад? И что в жизни есть нечто поважнее их амбиций?
вы знаете, мы опровергли Демокрита, что нельзя войти в одну и ту же реку дважды, вошли - и это было совсем на другом уровне- сильнее и неотвратимей - я поняла, что поэты не врут- но для этого надо, чтобы каждый не остановился в своем развитии и не изменился внешне в худшую сторону-прочтите Брюсова"Через 15 лет" - правда, и со мной это поизошло через15 лет
Нина Сергей Спасибушкины А что делать с внешностью, которая всегда меняется в худшую сторону с возрастом?
Мне, наверное, повезло. Моя любовь со мной уже больше 20 лет.
Виктор Николаев Это уже просто привычка.Привычка думать,что это любовь.
Неа, не хочу. паршивый оказался человек
_)
_Dima )
Я с ней 13 лет назад растался, потому что она любила выпить. Сейчас она законченая алкашка с двумя детьми от разных мужиков. Я к ней смогу вернуться только если буду находиться в коме.
У меня так и случилось, когда-то отказала и он женился на другой, а теперь встретились случайно и закружило.. . Пока ещё ничего не пойму, не могу в себе разобраться...
Антон Цаер
Нина Сергей Спасибушкины через сколько лет закружило?
Воспоминания в большинстве случаев идеализируются нами, а реальность получается несколько неожиданной. За это время вы изменились не только внешне (что бывает шоком для бывших возлюбленных, хранящих в памяти пленительный образ) , но и в поведении, привычках ...Наверное не зря говорят, что в одну реку дважды не войдешь. Хотя, может быть...
Нина Сергей Спасибушкины насчет внешних изменений...да. конечно, это есть. Но виделись через 20 лет, первый шок уже преодолён...Тяжело преодолеть 20 лет разлуки....но странно, если люди об этом думают, значит, не всё так просто было.
А смысл?? это было 20лет назад. люди меняются. оставьте всё как есть. просто в душе сохраните это светлое чувство.
Ainura Tobagulova
Не возвращайтесь к былым возлюбленным,
былых возлюбленных на свете нет.
Есть дубликаты —
как домик убранный,
где они жили немного лет.

Вас лаем встретит собачка белая,
и расположенные на холме
две рощи — правая, а позже левая —
повторят лай про себя, во мгле.

Два эха в рощах живут раздельные,
как будто в стереоколонках двух,
все, что ты сделала и что я сделаю,
они разносят по свету вслух.

А в доме эхо уронит чашку,
ложное эхо предложит чай,
ложное эхо оставит на ночь,
когда ей надо бы закричать:

«Не возвращайся ко мне, возлюбленный,
былых возлюбленных на свете нет,
две изумительные изюминки,
хоть и расправятся тебе в ответ... »

А завтра вечером, на поезд следуя,
вы в речку выбросите ключи,
и роща правая, и роща левая
вам вашим голосом прокричит:

«Не покидайте своих возлюбленных.
Былых возлюбленных на свете нет... »

Но вы не выслушаете совет.
Нина Сергей Спасибушкины А как же "С любимыми не расставайтесь?
Вспоминать не возбраняется, а возвращаться - зачем?