Прочие социальные темы
Вопрос для тех кто хочет быть счастливым ! Скажите вы хотя бы раз задумались о чувствах человека,Любовь которого Вы
хотите использовать в своих целях ( сексуальных,материальных,хозяйственных) ? Мы все способны чувствовать Любовь другого Человека.Её нельзя не чувствовать...Ведь это так очевидно! Она рвётся из сердца наружу,затмевает разум,толкает на безрассудные,порой нелепые поступки...Вы её видите,чувствуете,осязаете,принимаете или смеётесь над ней... А вы никогда не думали,что Любящий Вас человек способен ради Вас на всё?Он готов жертвовать собой ради того чтобы только Вы были счастливы....хоть на немного,хоть на день,хоть на миг....Лишь бы вам было хорошо.Но вот с этого момента Вы должны включиться если хотите быть счастливы. Человек вам вверяет себя.Сделайте в этот момент честный шаг.Не пользуйтесь его Любовью.Примите или оттолкните её....Не используйте Любовь в своих корыстных целях....Ибо любящий человек жертвенен и уязвим и готов ради вас на многое! Он не способен адекватно воспринимать обстановку! Ведь для достижения своих целей можно найти просто"адекватного союзника"....Не делайте больно! Не убивайте Любовь!Не идите по осколкам любящих сердец если хотите быть счастливыми! Любящие Люди поймут и уйдут лишь бы Вы были счастливы !!!А вот боль ?Уйдёт ли или всё же рано или поздно сломает ???Вот так и умирает на Земле Любовь.... Всех с Весной !!!Пусть ваша Любовь всегда встречает взаимную Любовь !!!И дай Бог чтобы каждый из нас стал хоть немного честнее и думал не только о себе....Не используйте Любовь,а будьте с ней честны !!!
Думала, Алусик!!! !
Я.. . всегда думаю о страдании невинной жертвы, о каторой как правило у нас в стране принято забывать.. .
"Любовью оскорбить нельзя!
Кто б ни был тот, кто грезит счастьем -
Нас оскорбляют безучастьем!!!! "
Нельзя просто так сказать человеку - твоя любовь НЕ нужна - УХОДИ!!! !
Неизвестно - КУДА может отправиться человек с больной любовью психикой ...((((
Для меня приемлем такой вариант:
Я говорю человеку, что моё сердце занято (независимо от того правда это или нет).. . но ОН (влюбленный) мне глубоко симпатичен, и я готова общаться с ним.. .
Я думаю, что при сохраненном общении влюбленному не так больно.. . без взаимности )))
"Любовью оскорбить нельзя!
Кто б ни был тот, кто грезит счастьем -
Нас оскорбляют безучастьем!!!! "
Для меня приемлем такой вариант:
...замечательно сказано... скоро прощенное воскресение ,- разберёмся.
Виталий Горичев
спасибо Вам !Столько эмоций ! Прекрасная песня !!!Как много хороших людей и как мало времени чтобы иногда подумать и не делать больно!
Детский сад.... надо развиваться и работать над собой, а не соплями зелёными, над придурками, страдающими от гормональных выбросов, обливаться. Вспомните про кольцо царя Соломона, там написана одна маленькая фраза - " и это пройдёт"....Не таким уж он был мудрым, если его сумела сначала охомутать, а потом и угробить женщина....))
Виталий Горичев
Спасибо :)
Никого я не использовала, мне и так хорошо. Задумывалась лишь об одном... которого отвергла... попросила прощения через много лет и он простил.... хороший он, но я ждала другого.... и дождалась!
Не думала так использовать.
Иногда. )))))
Не говори, Соната. .
Как мнОго можно намучаться в нашем мире на ровном месте. . от отсутствия взаимности
Спасибо за добрые мысли!
С Весной Вас!
Виталий Горичев
И вас с весной !!!:)
По умолчанию все люди как раз так и делают и при этом никто не умирает ...
Быть может пора сделать выводы ?? Принципы из плохих романтических книжек в жизни не работают.. .
Зачем же нам дается любовь если мы ее не должны никак использовать .
Ради душевного томления и все ?? Ведь это же глупо . И что за глупость что кто то должен себя вверять.
Каждый от отношений получает то в чем его потребность . Никаких дураков! Нравится пожалуста, нет -
ищи дальше то что тебе нужно.

У меня такого не было, не испытал
никогда не использовала (когда любили).... может, зря! (теперича ниХто не любит! - наверно, поЕтому!!!)
я задумывалась.. . жалость деструктивное чувство но никуда от него деться не могу
Вы пишите ЛЮБОВЬ, а это чувство, которое возможно только при взаимности. И если между мужчиной и женщиной есть ЛЮБОВЬ, то Вше беспокойство беспочвенно. Скорее все, что Вы написали относится к корысти, или другому расчету.
Виталий Горичев
Нет...ЛЮБОВЬ-ЭТО ЧУВСТВО,НО ОНО МОЖЕТ БЫТЬ И НЕ ВЗАИМНЫМ.Я ВАМ ЧЕСТНО ГОВОРЮ. А вот у той стороны ,которая пользуется тем,что его или её безумно любят и есть корысть ...Будь то материальное,помощь по дому и т.д....Человек который любит не видит подвоха в начале,потому что до достижения своей цели человек,в которого влюбились,ведёт себя довольно таки тактично ...Никогда не знаешь когда тебя это чувство охватит.При чём я уверена что любить по-настоящему человек может от силы два раза.Всё остальное просто влюблённость.
Вопрос очень щепетильный! ) Но.. увы, не ко мне!
Думаю я знаю для кого Вы так стараетесь.. ) вам показалось, что кто-то кого-то обманывает? В любви? нет. ?
Зря, мэйдм.. . тут совсем другая песня! ..
PS:
не пишите мне комментарий - я не отвечу.
PS:
Безответная любовь - хуже нет.. . Даже как-то стыдно, что меня любит женщина, а я её не люблю.. . но не разорваться же мне?!
Виталий Горичев
Воооттттт!!!!А вы то меня поймёте точно !!!А вам и не надо разрываться,если вы честно сказали что любите жену и никогда её не оставите !!!Вот это и есть честность !!!А женщина которая вас любит знает на что идёт,ибо у вас уже есть отношения. И ничего стыдного.Самое главное правильно всё озвучить (особенно для женщин это важно !!!)
Вот сколько иногда грязи выливают в НЕТе Мужчины и Женщины друг на друга,но не так всё плохо.Начинаешь говорить....Душа то у людей есть !!!И позитив чувствуется :)
Дай Бог. Нет не задумывался. На жалости ничего не построишь.
Виталий Горичев
Вот именно.Ничего не построишь.Поэтому надо честно давать от ворот поворот.А тот кто идёт и уничтожает Любовь он сам более чем жалок,потому что использует неадекватного любящего человека в своих целях.А что среди таких же слабо найти ?Кому наплевать на какую-то там Любовь???
Задумывалась.. . это философский вопрос.... Вы очень красиво написали. . Хороший вопрос...
Соната, люди ВСЕГДА и ВО ВСЕМ манипулируют друг другом. Это особенность человеческого общения.
Просто кто-то это делает грубо, топорно, а кто-то мудро и мягко, незаметно.
Виталий Горичев
А ВОТ В ЭТОМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ ПРАВДА!!! Но блиннннн....НО ВЕДЬ ВИДНО ЖЕ КОГДА ЧЕЛОВЕК СИЛЬНО ЛЮБИТ.Хотя бы их не использовали в этом процессе....
Ну вот парализованного человека в голову не придёт просить мыть полы....Я уже улыбаться начала:) Спасибо!!!!
осознал, всё понял, принял и тут же получил погд дых,
любовь имеет тэндэнцию испаряться в самый не подходящий момент
Таюжмадь, Водъ если б любящие еще научились спрашивать нужна их любимому их любовь - было бы шикарно..
Виталий Горичев
любящим надо честно говорить что их Любовь не нужна.Они поймут и уйдут.Это же очень просто.А как правило их просто используют.Мужчин имеют как правило материально и по хозяйству,а женщин физически....Не те ,не другие счастья не построят никогда.,как это не парадоксально.
Любовь-это ЛЮБОВЬ.... а все её определения и описания придуманы людьми исходя из их собственных представлений об этом, или жизненного опыта. Все эти стенания и призывы совершенно бесполезны. Влюблённый человек ничего не слышит и даже подозревая об обмане, всё равно поступит так, как велит ему, его влюблённое сердце. И даже прожжённые циники, попадаются в её сети, зная наперёд что из этого выйдет, но не могут ничего с собой поделать (да и не хотят) и идут до конца-такова волшебная сила любви. А кто сказал, что любить легко?
Виталий Горичев
спасибо! так и есть ведь...Но вот зная как нелегко любить может надо честно относиться к чувствам того кто любит тебя !!!Не использовать по назначению и выбросить,а либо принять,либо стклонить,либо если уж что...как можно безболезненнее сделать разрыв в отношениях.
Этот вопрос касателен многих ...У меня ощущение что чем дальше,тем всё бесчувственнее люди.Как хочется в этом ошибиться....
Никогда не пыталась использовать чью-то любовь.
Сердцу не прикажешь, и говоришь правду. Но реакция может быть разной, независимо от тактичности ответа.
Очень уважаю тех редких людей, которые любят безответно и счастливы. "Любовью оскорбить нельзя"!
только и делаю это
У любви есть два одновременных проявления - эгоизм и альтруизм: в разных сочетаниях.
А я никому не верю!
Люди на самом деле любят одних только себя.
Может ли кто-то на самом деле любить беззаветно? Наверное.. .
Это будет почти святой
честно отклонить? Эка ты шустра!
Убить можно не только оружием, убить можно словом.
Виталий Горичев
отклонить можно мягко.Человек поймёт.А вот не любить и жить или к примеру случай из жизни.Одна дама очень даже счастливая в браке,но у которой муженёк по хозяйству лентяй привязала к себе другого мужчину,используя его любовь(!!) к ней.ЭТО РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ ИЗ ЖИЗНИ.И вот этот мужчина не женится,не обзаводится семьёй и рассказывает мне что он безумно её любит и будет ждать сколь угодно долго её развода с мужем....И ждёт....Уже 6 лет как ждёт....И по хозяйству всё ей делает....А ЭТ КАК НОРМАЛЬНО????
хрень какая-то...
Виталий Горичев
а вам не понять.Вы же в депрессии ...
Был у меня один замечательный молодой человек. Встречались почти год. Любил больше жизни. А мне тогда другое нужно было, меня угнетала его готовность на всё, бесприкословность, любовь. Спустя только несколько лет я поняла, какую боль причинила ему тогда. . отвергнув его чувства.. . и какая же дура была! глупая. Поняла, потому что сама прониклась к нему безумными чувствами вдруг.. . А сейчас понимаю, что лучше людей, чем он "тогдашний" я просто не встречала. Что именно такого человека и мечтаю видеть рядом с собой. Сама себе такими мыслями причиняю боль. Конечно, время прошло, и он изменился, но, думаю, он со своей любимой и сейчас такой же! Просто потому, что он ТАК любит. Только почему-то очень часто, увы, по-настоящему любит только один из двух. Второй любит так же третьего, третий четвертого.... Что за дураццкая игра чувств такая.... Храните друг друга и берегите настоящие чувства!
Виталий Горичев
спасибо Вам! Плачу искренне и мне даже не стыдно....Спасибо....Как всё близко....и всё похоже у многих!
Когда любишь мозги не работают! Все остальное потом осознается!
Однзначно ответить на этот вопрос очень сложно, ибо каждый человек по-разному любит и по-разному выражает свои чувства. Мне кажется, любовь должна базироваться на трех китах: откровенности, доверии и взаимопонимании. Самый страшный бич любви, это ревность. Она, как пламя, сжигает в первую очередь самого влюбленного и саму любовь. Не играйте любовью, не скрывайте своих чувств к любимому человеку, пестуйте ее как маленького ребенка, ибо она такая ранимая, одно неосторожное действие, или даже непонятое слово способны отравить чувства и даже убить ЛЮБОВЬ НАВЕКИ!!!
Виталий Горичев
спасибо за ответ!!! И вы кстати упомянули один правильный момент про ревность....Я немного об этом упустила,потому что лишена её вообще:) Мне бы ещё немного научиться скрывать свою Любовь,потому что как вы правильно заметили все любят по-разному и можно просто быть неправильно понятой.
Спасибо:)
Всегда думаю
Написано красиво и правильно, теперь задумаюсь))
Никогда не использовал любовь другого
Да, на свою беду, да
написали красиво, но всё таки главнее, чтоб ваши вообще обалденные слова еще и на деле закреплялись. Это не заявление в ваш адрес, просто говорю. Хотя "меньше слов, больше дела" - уже давно знакомое всем высказывание. Блин. Вы такая классная, ну во всяком случае по первому впечатлению.... все мы хотя бы раз случайно даже кого-нибудь используем, не обязательно в корыстных целях, (к примеру муж и жена "пользуются друг другом", исполняя супружеский долг, это же не плохо, НЕ примите за пошлость, совсем не это имел ввиду) , главное, чтобы от этого никому хуже не было.
Я нечего не понял хотя прочитал два раза.
Виталий Горичев
Не переживай джигит.Я глянула твою страничку.У тебя голова не тем забита.ДЕРЖИ ПЯТЬ....