Прочие социальные темы
Вопрос у меня такой (хотя, ответ лично у меня на него есть=) ВНУТРИ
Почему народ, давший миру Немецкую классическую философию, величайших людей (Гегеля, Канта и проч.), музыку, литературу, искусство в ОДНОЧАСЬЕ превратился в стадо баранов (когда Гитлер пришел в власти)?
Лидера заклинило не в ту сторону
Надо понимать, что Гитлер в первую очередь спас нацию ((( во первых он страну поднял с руины, потом он развил науку Аненербе которая шагнула лет на 30 вперед Союза ((( Но погубила его любовь к евреям ((( точнее не приязнь, да еще не надо соваться было на славянскую землю, так как Наполеона тоже предупреждали, а он дурак не послушал ((( Нас нельзя победить ((( Это все в истории веков прописано ((((
История на ночь воодушевила ((((
Гитлер дал возможность грабить другие народы и это воодушевило.
(кстати, оглянись по сторонам и найдешь тому примеры и гораздо ближе.)
Марина Лукина
ну так ясно
у меня вопрос-то несколько иной
я делаю упор на КУЛЬТУРУ ДО Гитлера, на все великое, что было создано народом, а народ-то в итоге польстился на низкое? почему...вот в чем у меня вопрос
у меня вопрос-то несколько иной
Странный вопрос... потому что есть вещи, против которых нельзя ничего предпринять, все мы существа социальные и не может жить вне социума. Так повелось. А социумом не всегда управляет здравомыслящий лидер. Вот так.
Марина Лукина
социум на то должен иметь мозг
а мозг у него был, судя по историческим аспектам, а лидер пришел безмозглый, так почему они за ним пошли-то? вот в чем вопрос
и абсолютно не странный, а логический
я понимаю, где-то в Эфиопии...Но не в Германии!
и абсолютно не странный, а логический
А почему стадо баранов ???Прекрасная дисциплина !!!Нам бы такую сейчас армию....
Марина Лукина
именно баранов
потому что слепо шли
у роботов тоже дисциплина может быть=)
дисциплина дисциплине рознь
ну так версия какая у вас?
потому что слепо шли
у роботов тоже дисциплина может быть=)
дисциплина дисциплине рознь
ну так версия какая у вас?
С Сумашедшими стараются не связываться. Сторонники у лидирующего всегда найдутся, а при них, как правило, и холуи огибаются. Круг влияния растет. Приход к власти. Дальше - проще. Хочешь жить - подчинись.. .
Вопрос золотой!
все логично: Гитлер сыграл на униженности немцев после Первой мировой, ну а Первая мировая была "обычной" для человечества войной, каких у каждой нации хватает
Марина Лукина
хорошая версия=) спасибо!=)
Голод не тетка.
И Канта с народом путать нестоит.
Марина Лукина
Кант из народа, поэтому имеет к нему отношение
народ - творец истории, лит-ры, искусства, и всего, что к нему относится
голод при чем? не хотели бы Гитлера у власти, не пошли бы за ним