Прочие социальные темы

Чему учат в современной школе? Задавать вопросы или искать на них ответы?

куча вопросов типа: помогите решить уравнение, кто такой Чичиков и т.д.
Чё то там писать"тонким пёрышком в тетрадь учат в школе учат в школе учат в школе" Ну кто виноват что когда мы учились в школе инета ещё не было а домашку то всё равно надо было делать Хорошо если рядом мама с папой или брат с сестрой которые могут помочь решить уравнение А если не помогут? Проблемы эти извечны для школьников
Fазраhил Bayazitov
Лучший ответ
Я думаю, что если бы в советские времена инет был бы так же широко распространен, то и советские школьники приставали бы с дурацкими вопросами по поводу домашних заданий.. .
Правда, в мое время мы больше у родителей спрашивали или списывали у зубрил...
Ержан Ргаев
А что плохого?... чем больше тупых - тем проще учащимся будет пробиться. Пусть списывают и скачивают. Конкуренция Джамшудам на овощной базе нужна.
в основном деньги собирают на ремонт школы
Учат быть неучами.
Сама жизнь и есть школа, а все остальное познание
Учат как попугаев отвечать на вопросы по ЕГЭ Думать скоро разучаться все, логично мыслить тоже, доказывать свою правоту в споре -нельзя И будут у нас не люди, а машины с заданной программой.
Как в современной школе не знаю, а в школе где я учился: буквы разные писать тонким перышком в тетрадь
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.
Вычитать и умножать, малышей не обижать

К четырем прибавить два, по слогам читать слова
Книжки добрые любить и воспитанными быть

Находить Восток и Юг, рисовать квадрат и круг
И не путать никогда острова и города

Про глагол и про тире, и про дождик на дворе
Крепко-накрепко дружить, с детства дружбой дорожить
Вы тоже заметили? Особенно хороши просьбы написать сочинение...) ) Лени в школе учат)))
Lazzat Mirzahmetova
Александр Паленов Это точно! Даже найти в интернете готовое сочинение-лень!
Там учат НЕ думать.
Настя Колюжева
Школа как социальный институт кончилась. Самое главное, - что в ней было, пусть небольшое, но общение между участниками процесса в контексте предметов обучения. Сегодня говорить в контексте предметов - это для большинства жуткий стресс. Таким образом, прекратилась трансляция на рядовом уровне хоть каких-то элементов культуры обучения... Следствие - общнества уже почти нет, ибо школа всегда была зеркалом общества...
Елена Королёва
Александр Паленов Общество ни куда не денется, конечно.А Трансляция на "рядовом уровне", скорее всего переместилась на телевидение в интернет! Это в ,уже достаточно, зрелом возрасте, А в начальной школе, я думаю, как раз и нужно давать знания как отличить зёрна от плевел!
Я, как бывший учитель (бывший - не выдержал "установок" руководящей линии и ушёл) могу сказать, что в школе не учат, а содержат. Дети ходят в школу не учиться, а тусоваться и уроки - досадная помеха их школьного времяпровождения.
Александр Паленов Контрольные и экзамены как-то здают? На 3 на 4, а некоторые даже на 5! НЕ все же в иннете сидят!
энциклопедические знания о климате и политике гондураса, нафиг не нужные на практике, в жизни
Александр Паленов В нашем МОЗГУ куча свободного места! И для Гондураса там место найдётся. Вот приедешь а Америку и не будешь знать какая там погода!)))
Там учат сдавать ЕГ.)))
Да, раньше дети учиться не хотели, а теперь учителя учить не хотят... бесплатно...