Прочие социальные темы
Спорный вопрос: виноваты они или нет? Не перед судом, а перед людьми?См.внутри
Заводской районный суд Орла сегодня вынес решение в отношении двух 18-летних студентов. Они понесли наказание в виде штрафа по 50 тыс. рублей каждый, сообщила представитель областной прокуратуры Ольга Берникова.По ее словам, в ходе спецоперации, которую проводила местная УФСКН, под видом марихуаны будущие магистры продали сотруднику наркоконтроля лекарственный «Крапивный чай для мочеиспускания».Как выяснилось впоследствии, чай был куплен в аптеке и стоил 18 руб. Продали же его наркоконтролеру за 2 тыс. руб. Выручку студенты поделили поровну. За эту сделку они и признаны виновными по ст.159-й УК - мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору.ИТАР-ТАСС
И по закону виновны, и перед людьми - врать нельзя!
Коля Фатнев
А вы всегда говорите правду?
суд прав... мошенники они и в Орле мошенники..
Да, виновны.
А если кто-то сомневается, то пусть вспомнит: как он себя чувствовал попадая в похожую ситуацию: чай вместо коньяка в бутылке (если не ещё что похуже)...
Вова Уланов
Тоесть вы ситаетет лучше было бы если бы они (студенты) продавали не чай под видом марихуанны -а настоящую марихуану????
Виновны и перед судом и перед людьми. Ведь налицо мошенничество. Представьте себе - вам необходимо какое-либо лекарство, вы готовы заплатить любые деньги, чтобы помочь больному человеку, без этого лекарства больному не выжить. И вот вам попадаются люди, которые за большие деньги вам его продают. Вы рады и счастливы - теперь вы можете помочь больному. А лекарство фальшивое, вы заплатили 2 тыс. руб. за копеечные таблетки из соседней аптеки. Ну, и какова ваше реакция? Вы, естественно, возмущены! Так что, считаю и перед судом и перед людьми мошенники виновны.
... а разве мошеничество (судя по материалам) имеет разное толкование в суде и перед людьми???? у студентов нет морали ...а уж где они это отсутствие применили... дело другое, обманули подставного наркоторговца или героя войны кинули на гробовые.... разницы нет. Вор должен сидеть в тюрьме. Понятие робин гудов... которые кидают или грабят преступников ...вредная байка
мошенники. конечно виноваты даже не вопрос.
Нет, не виновны.
Наркоконтролю обидно, что сотрудники в лужу сели. Понятно, но с наказанием перестарались.
Мошенников наказывать надо, но реально и адекватно ( тыс по 5 руб. ) и на учет взять.
А в этом случае - месть за свою безмозглость
Тоесть УФСК провалило операцию -не на тех вышли -не у тех покупали -а крайнего то им все равно надо было сдать - за спецоперацию отчитаться - студентам еще подвезло -штрафом отделались - а могли и за продажу наркоты реальный срок получить .
молодцы! жалко что попались
Виновны
думаю не виноваты.