Прочие социальные темы

Господа, как Вам ситуёвина?Кто прав, а кто виноват?(см. внутри)

Краткая суть: автор ходил по супермаркету, и вдруг почувствовал боль в руке. Повернулся - оказалось какое-то носящееся в поисках развлечений дитя подбежало к нему, укусило за руку, и явно собиралось проделать то же самое еще раз. Автор оттолкнул ненормального дитенка, тут сразу же подлетела мамашка, и как обычно в таких случаях, стала визжать, как он смеет этожеребенка обижать, что сейчас придет ее муж и его по стенке размажет, и.т.д. Парень дождался пока мамашка отвизжится, а потом спокойно сказал: "Ваш ребенок укусил меня до крови, а у меня СПИД. Так что ведите его скорей к врачу". После чего отвернулся от впавшей в ступор мамашки и пошел. Обернувшись, увидел, как мамашка, прижав к себе перепуганное дитя, рыдала во весъ голос. А если бы этот парень подумал, что его укусила забежавшая бродячая собака и врезал бы с ноги?
Игорь Лобанов
А парень - ничего, находчивый. Не думаю, что он бы пнул собачку, скорее он бы ей сообщил, что болен бешенством и, что ей, собачке, нужно срочно бежать к ветеренару.
Сергей Винокуров
Лучший ответ
Даже собачку бить с ноги нельзя. А мамашу хорошо приструнил. Ребенка надо воспитывать вести себя в обществе по человечески, а не по собачьи.
Парень явно неадекватно реагирует на укус ребенка... Конечно, мама его виновата, что плохо смотрит, но к детям все-таки нужно относиться сниходительнее... А он может поручиться, что никого не кусал в бессознательном возрасте?? ? и ни на кого не написал?
Оксана Иванова
Dias Malikov Извините....а у Вас есть дети?? Они что - бегают, набрасываются на прохожих, кусают их и еще и МЕТЯТ????Фильм ужасов....И потом-если ребенок САМ ходит по магазину, вряд ли он находится в бессознательном возрасте...
Правильная реакция у мужчины на женскую истерию.
**
***елена ***
Вы знаете, был у меня такой случай.... Сидим мы с дочкой 3-х лет на диванчике, сказку я ей читаю.. . Вдруг резкая боль в плече, я машинально рукой как дам! Дитю в лобешник со всей дури залепила! Инстинктивно, не подумав и не осознав. Укусила, да сильно так, до крови и синяка. Кого люди ни разу не кусали, меня не поймут.. . Больнее, чем собака кусается! Вместе порыдали потом, поцеловались и прощения попросили. С тех пор- ни-ни.. . Не кусается!)) )
Так что мужик прав. Он просто не мог не ударить. Тут инстинкт самосохранения сработал. Да ещё и приколист!)))
Т=
Тимурка =)
виноват владелец супермаркета.. потому что понавесят разных вкусностей, запахи понапускают, детки бедные слюной исходят, а у мам денег не хватает все это купить.. вот и кусают малыши кого ни попадя и от обиды и от голода.. мрак короче.. раскулачить всех!!!
Лилия Попович
Вот собственно, если бы ребенок являлся носителем какой-либо инфекции, взять тот же СПИД, какое нелепое было бы заражение …
А вообще автор прав в данном случае, для родительницы это быть может послужит уроком и она займется воспитанием отпрыска
И что, что врезал бы с ноги? За детьми следить надо, а у мужика того инстинкт самосохранения сработал. Верно говорят: "У 7 нянек 14 сисек".
Очень вежливо мамашку эту поставил на место, ! остроумненько!! !
...мамаша собственное неумение приструнить ребенка- вылила на постороннего человека! ОРигиналка ))
Иван Коньков
не знаю как у парня с рефлексами- я вот например сразу без рассмотра могу чисто по инерции съездить.. да и мамаша бы у меня получила... вот орать будет не чего ребенка без присмотра оставлять...
у него нет спида. Я б так же поступила. А собака бы не укусила, он ничего не делал чтоб ее спровоцировать
5 баллов парню)) ) Я бы не догадалась так ответить) А вообще дико бесят дети, бегающие по магазинам с тележками, сама часто сталкивалась... но, чтобы укусил...
Какая мамаша, такое и дитя. Ребенок просто так кусаться не будет, видно часто по отношению к нему проявляют агрессию, скорее всего, близкие ("папа по стенке размажет"). А парень находчивым оказался. Молодец. Таких, как мамашка и ее кусачий сын, жизнь учит!
Даша Буянова
Я конечно детей люблю, у самой две штуки, но на некоторых надо намордники одевать, когда их в супермаркет берут. А ещё лучше оставлять на цепи у входа. Сочувствую.
Мадияр Базарбаев Кстати, у меня кота зовут Буська! Брали девочку, Буську, оказался мальчик, так и остался Буська!
)))))))прикольно)))))) я бы этому детю врезала от души и мамаше тоже если бы ерипенилась
Марія Баланюк
Нада учить своих детей чтоыб не кусались...
парень красава! но я бы мамашу покусал
дите виновата и мать виновата что неследит за ребенком.... =(
Ну ребёнок тоже странный... ни с того, ни с сего укусить незнакомого человека...
Веселая ситуация.. . Ничего не скажешь....