А помните, как там у Шевчука:
"Родина... .
Пусть кричат уродина.. .
Нам такая нравится,
хоть и не красавица... .
Я люблю свою Родину ( и родину), иногда готова до хрипоты защищать её перед иноземцами (особенно обидно, когда бывшие наши соотечественники начинают ругать её и хвалить заморские порядки). Я горжусь своей страной, гражданами своей страны, когда есть чем гордиться, стыжусь, если есть чего стыдиться, могу сколько угодно ругать происходящее вокруг меня, но чувствую, что даже грязь и разруха, несправедливость и взяточниство-какие-то родные. И я никогда не променяю свою страну на какую-нибудь другую-это, наверно, и есть любовь.
Прочие социальные темы
Любовь, которая никогда не бывает взаимной. Любовь к Родине.
Баука _______
"Грязь и взяточничество какие-то родные!!!" Как это хорошо сказано... Трудно представить заключенного. который говорить, - пусть в моей тюрьме плохо. но она мне как родная...
да
не путайте родину с государством
любовь это состояние души конкретного человека к окркужающим людям, среде. Ответная реакция необязательна. А если хотите ответную реакцию, то надо быть влюблённым в нескольких людей, к окружающей среде. Вот тогда что то можно получит в ответ. Быть влюблённым не всем дано.
Ничего подобного. Дальний Восток особенно это знает . Сначала Родина поимела по налогам на авто, теперь готовят новые налоговые пошлины. Любит Родина так, что очко по швам уже трещит. Так что любовь очень даже взаимная.
Это как добродетель, если они истинная, то ничего не требует взамен.
Любовь- чувство интимное. Смотрите. что бы вашу любовь к Родине не использовала "Родина" - не послала на амбразуру, или целину поднимать.. . или еще какую-нибудь подлость с вами не сделала
Андрей Тетерин
Так и я о том же
это вопрос или крик души?
Андрей Тетерин
Это открытие
любовь к алкоголю
Андрей Тетерин
Железная логика
Юрий Демидов
Я почему-то думаю, что алкоголь всегда любит своего потребителя....Так что, тут как раз, всё взаимно...
видимо да. Громкое слово "ПАТРИОТИЗМ" ничем не подкрепляется со стороны самой страны. Это мы всю жизнь должны что-то Родине, а она нам НИЧЕГО.... что грустно (
Это точно...