Патриотизм - это понятие эмоциональное. Чем выразить любовь к Родине и что такое Родина? Ответив на этот вопрос, мы ответим и на вопрос о патриотизме и о любви к родине. Многие считают, что патриотизм кончился вместе с СССР. Но так ли это?
У каждого человека есть дом, в котором он родился и вырос, есть родители, братья, сестры, близкие, друзья и т. д. Каждый человек, живущий в определённой среде со своими устоями, впитывает в себя все нравственные и житейские мудрости окружающего общества. Я считаю, что Родина - это всё то, что меня окружает, в том числе и морально этическом плане.
В зрелом возрасте сменить свои взгляды на жизнь очень сложно. Поэтому каждый индивидум старается сохранить то, что его окружает. В том числе и защита своих родственников, друзей и знакомых.
В каком бы окружении человек не жил, плохом или хорошем, он слепо будет защищать тот образ жизни в котором он живёт, защищать всё то, что его окружает и даже в том случае, когда окружение ему не нравится.
Понятия - Родина и Патриотизм - каждый понимает по своему, но каждый всегда держится за свой образ жизни, за всё то, что его окружает и уж ни как не хочет кардинально сменить всё.
Если коротко то: Родина - это то, что нас окружает, а Патриотизм - это защита того, чтонас окружает, в моральном, эмоциональном, физическом плане.
Прочие социальные темы
A что в вашем понятии патриотизм? И любовь к Родине? Вы себе ее представляете или как она у вас проявляется?
Только как любовь к небесному отечеству, всё земное - облом и тщета.
Патриотизм умер вместе с СССР, а родина теперь там где жопе тепло. (с)
Патриотизм умер вместе с СССР, а родина теперь там где жопе тепло.
Патриотизм - это когда у тебя есть своя страна, свое место в этом громадном мире, и ты за эту страну переживаешь и готов всегда быть с ней. Ниче не умерло. У нас есть патриоты. И они не покладая сил на благо трудятся. И живем мы плохо не из за воров и плохих людей. А из за равнодушных, т к они как баласт тормозят все и портят. А их к сожалению сейчас больше.